Действия

Землетряс

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Землетряс или Земляной квакер — вымышленный эпизодический персонаж из мультсериала "Тик-герой", член жюри ежегодного конкурса супергероев, на котором выступал Тик.

В оригинале, на английском имя этого персонажа представляет собой каламбур: Earth Quaker раздельно переводится как "Земляной квакер", но вместе с тем напоминает слово "землетрясение", или, более точно, "землетряс" — то есть тот, ктот создает землетрясения. Однако аналогия с квакерами не случайна — его лицо, волосы, шляпа и шейный платок вполне совпадают со стереотипными представлениями о квакерах.

Судя по всему, он является пародией на персонажа комиксов Marvel Существо, поскольку все его туловище, за исключением головы и ладоней, практически полностью повторяет известного марвеловского персонажа. Если проводить параллели с Существом, можно предположить, что каменная часть его тела является практически неуязвимой. Кроме того, исходя из его имени, можно сделать смелое предположение, что он способен генерировать землетрясения, а также, возможно, способен управлять камнями и почвой.

Источник[править]