Действия

Человек-ядро

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Выстрели меня, мальчик!

Человек-ядро или Человек-пуля — вымышленный персонаж из мультсериала "Тик-герой", супергерой в шлеме в виде пули.

Биография[править]

Человек-ядро был супергероем в Городе, штат Невада, США. Когда городскую дамбу захватили Люди Идей и угрожали затопить весь город, Человек-ядро залез в свою гигантскую пушку и заставил сына выстрелить из неё. Однако супергерой не попал в злодеев, а врезался в саму дамбу и упал в воду. Однако в следующий раз Человек-ядро все-таки попал в цель, тогда это был желудок злодея по имени Динозавр Нил. Позднее он одалживал свою пушку Тику, который с её помощью хотел одолеть Хлебопека.

Способности[править]

Очевидно, простой человек не способен выжить после того, как залезет в пушку и та будет приведена в действие. Человек-ядро, мало того, что выживает, так и еще летит, словно настоящая человеческая пуля, в противника. Это может говорить о наличии у Человека-ядра неуязвимости, хотя, согласно мультсериалу, головной болью он все-таки страдает из-за этих постоянных выстрелов.

Одежда[править]

Человек-ядро носит серый облегающий костюм, желтые сапоги и перчатки, зеленые трусы, которые он носит поверх костюма, черный пояс и желтый шлем в виде пули, который защищает его от воздействия пушки.

Галерея[править]

Интересные факты[править]

  • Супергеройский клич человека-ядра, ровно как и его псевдоним, не совсем корректно были переведены на русский язык: его клич в оригинале звучит как "Fire me, boy!" (англ. Выстрели меня, мальчик!), но в русском дубляже сериала почему-то звучит "Оружие к бою!". Само же имя Human Bullet переводится именно как Человек-пуля, что лишний раз подтверждает и форма его шлема.
  • Практически идентичный персонаж существует во вселенной G.I. Joe.
  • Данный персонаж был вдохновлен популярным в XIX - XX веках цирковым номером, в ходе которого специально разработанная "пушка" выстреливала человеком.

Источники[править]