Действия

Капитан Лемминг

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Капитан Лемминг — вымышленный персонаж из мультсериала "Тик-герой", супергерой.

Биография[править]

Капитан Лемминг является супергероем в американском городке с нехитрым названием Город, куда на службу был отправлен другой супергерой, Тик. Когда Люди Идей захватили городскую дамбу, Капитан Лемминг решил бороться с ними, спрыгнув с высокого здания. К сожалению, Капитан Лемминг не имеет способности к левитации, а поэтому он просто плашмя упал вниз. Очевидно, этот эпизод обыгрывает имя персонажа, поскольку долго считалось, что настоящие лемминги часто совершают массовый суицид, спрыгивая в пропасть или реку (современные ученные уже опровергли это представление).

Позднее Капитан Лемминг появился в видеоигре "Тик", где помогал главному герою точно таким же образом — спрыгивая с высоких зданий. И это не было настолько бессмысленно и неэффективно, как кажется на первый взгляд — если на земле находился враг и Капитан Лемминг, спрыгнув со здания, приземлялся на него, тот, очевидно, получал заметный урон.

Способности[править]

На первый взгляд может показаться, что, поскольку полет Капитана Лемминга не удался, он вовсе не обладает способностями. Однако, учитывая то, что после многих падений с высоких зданий, он каждый раз оставался невредимым, можно сделать вывод об его неуязвимости. Впрочем, в одном эпизоде Капитан Лемминг был показан с железным нашейником, который мог быть надет в медицинских целях после очередного падения.

Одежда[править]

Капитан Лемминг носит костюм бордового цвета с желтой эмблемой в виде падающего вниз лемминга на груди, сиреневые трусы, одетые сверху, и плащ, желтые наручи и пояс. Ботинки и маска, напоминающая голову настоящего лемминга, имеют красноватый оттенок.

Галерея[править]

Интересные факты[править]

Источники[править]