Действия

Летучий мышь

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Летучий мышь — вымышленный персонаж из мультсериала "Тик-герой", супергерой в костюме летучей мыши.

Летучий мышь не обладает суперспособностями, однако имеет большой арсенал разнообразных приспособлений, которые позволяют ему быть на одном уровне с другими супергероями.

Биография[править]

Летучий мышь является супергероем в американском городке с нехитрым названием Город, куда на службу был отправлен другой супергерой, Тик. В первом эпизоде Летучий мышь пытался помешать Людям Идей, которые захватили городскую дамбу и угрожали затопить город, однако из-за спора с Американской Девой забыл про это.

Способности[править]

Летучий мышь не обладает никакими сверхчеловеческими способностями, однако имеет несколько недостатков: трусость, из-за которой он делает все возможное, чтобы избежать опасности, и только в редких случаях действительно может бороться со злом, а также высокомерие, из-за которого он изобилует необоснованной уверенностью, что может мешать тому, что он делает.

Одежда[править]

Летучий мышь одет в одежду, напоминающую летучую мышь: серый узкий костюм с черными ботинками с когтями, перчатками и трусами, одетыми поверх костюма, а также желтым поясом. Также он носит чёрный плащ, который со внутренней стороны имеет красную отделку, а с внешней хрящи, как на крыле у летучей мыши. Его маска, копирующая голову животного, имеет большие уши, соразмерные реальному прототипу.

Галерея[править]

Интересные факты[править]

  • Летучий мышь является пародией на Бэтмена, и, в особенности, высмеивает непропорционально маленькие ушки в костюме Бэтмена, которые не соотносятся с реальными летучими мышами. В этом смысле костюм Летучего Мыша является более приближенным к животному первоисточнику.

Источники[править]