Действия

Тик

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Тик (англ. Клещ) — вымышленный персонаж из одноименного комикса и его экранизации-мультсериала "Тик-герой", супергерой.

Имя персонажа, переводящееся с английского как "Клещ", обыгрывается в костюме Тика, а также в его способностях.

Биография[править]

В первой серии Тик прибыл на ежегодный конкурс супергероев в городе Рино, штат Невада, США. Чтобы впечатлить судей, он притащил с собой ужасную машину для пыток, которая взрывается и разрушает все здание, в котором происходил конкурс. Тем не менее, Тика отправляют в город с незатейливым названием Город, где он начинает бороться с преступностью. Сначала он мешает Людям Идей ограбить банк, а затем спасает он наводнения город, когда бандиты захватили дамбу и намеревались её взорвать.

Способности[править]

  • Сверхнеуязвимость: Тик способен выжить после падения сквозь несколько этажей (проламывая их при этом) на бетон, и прямого попадания ракеты.
  • Суперсила: он достаточно сильный, чтобы раскрыть пасть тиранозавру или Динозавру Нилу; также он способен одним ударом проламывать металл и другие твердые поверхности.
  • Усиленные прыжки: способность прыгать высоко и далеко, при этом приземляясь без проблем. Данная способность отсылает нас к животному, чье имя взял себе Тик — клещ способен прыгать на огромные расстояния, многократно превышающие его собственный размер. В первой серии Тик прыгал по крышам города, однако когда те закончились, он был вынужден взять такси.

Вместе с тем, Тик имеет несколько недостатков: слабый интеллект (в мультсериале было сказано, что мозг Тика по размеру соотноситься с вишневой косточкой) и сострадание, которое может сыграть с ним злую шутку во время общения со злодеями. Примечательно, что все его действия и решения неуклюжи и непродуманны, однако, несмотря на это, они всегда успешны.

Оружие[править]

Тик не имеет постоянного оружия, однако часто использует подручные предметы: например, бросает стол в противников, или упражняется с лассо.

Одежда[править]

Тик одет в синий облегающий костюм с нависающими над головой усиками-антенами, напоминающие лапки клеща.

Галерея[править]

Интересные факты[править]

  • В комиксе Тик был более жестким и брутальным, в то время как в мультсериале его сделали мягким и глупым.

Источники[править]