Действия

Хамелеон в плаще

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Хамелеон в плаще или Воинствующий хамелеон — вымышленный персонаж из мультсериала "Тик-герой", супергерой, чей костюм способен менять цвет.

В первой серии мультсериала данный персонаж назвался Хамелеоном в плаще, однако в дальнейшем был известен как Воинствующий хамелеон.

Биография[править]

Хамелеон в плаще является супергероем в американском городке с нехитрым названием Город, куда на службу был отправлен другой супергерой, Тик. В первом эпизоде Хамелеон в плаще пытался помешать Людей Идей, однако когда пробрался в захваченную ими дамбу, был обнаружен из-за неспособности подстроиться под клетчатый узор. Позднее он помогал Артуру в поисках Тика, который находился под контролем Мистера Мозга, однако опять-таки безуспешно.

Способности[править]

Хамелеон в плаще способен сливаться с окружением: его костюм меняет свой цвет на фоновый. Например, когда Хамелеон в плаще уходит в тень, он становиться чёрным, когда он прыгает на оранжевую водонапорную башню — костюм становиться оранжевого цвета, когда он прыгает на дымоход из кирпича — костюм становиться красного кирпичного цвета, и т. д. Однако Воинствующий хамелеон не способен подстроиться под сложный фон: например, его костюм выходит из строя, когда герой оказывается на клетчатом пледе или на кирпичной стене (причем, что удивительно, с кирпичным дымоходом проблем не возникло — костюм просто стал красного цвета, без необходимой текстуры). Судя по-всему, данную способность Воинствующему хамелеону обеспечивает исключительно его костюм.

Также Хамелеон в плаще очень ловкий и гибкий, перемещается, как правило, прыжками (он способен с легкостью перепрыгивать со стены на стену), а также способен лазить по стенам и даже стеклу (а, следовательно, и по другим вертикальным поверхностям).

Одежда[править]

Хамелеон в плаще носит костюм, который выглядит как антропоморфный хамелеон. Пальцы рук и ног его костюма клейкие, что позволяет Хамелеону в плаще лазить по вертикальным поверхностям. Также герой носит плащ, что отображено имени персонажа.

Галерея[править]

Интересные факты[править]

  • Судя по всему, Воинствующий хамелеон является пародией на Человека-паука.

Источники[править]