Действия

Мако Рэйдзэй

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Мако Рэйдзэй — вымышленный персонаж сериала "Girls und Panzer", танковод.

Биография[править]

Мрачная девочка, которой очень тяжело просыпаться по утрам, из-за чего она постоянно опаздывает на занятия. Тем не менее, имеет лучшие в школе оценки. Страдает от малокровия, которое часто использует как отговорку при опозданиях и прогулах.

Несмотря на лень и угрюмость, является гением и схватывает всё на лету. Например, является лучшей ученицей школы, хотя пропускает много занятий, и становится отличным водителем танка, всего лишь прочитав инструкцию по вождению. Решает записаться на сэнся-до только для того, чтобы иметь разрешение на опоздания.

Близкая подруга Саори и знакомая Мидорико Соно, с которой часто ссорится, так как называет её "Содоко" и проявляет неуважение к её должности главы дисциплинарного комитета своими постоянными опозданиями. Несмотря на вражду, после победы в чемпионате старших школ по танководству Содоко удаляет все данные о её опозданиях и прогулах, после чего, к её удивлению, Мако обнимает её и весьма эмоционально благодарит, что совершенно ей несвойственно. Её родители погибли, когда Мако была в начальной школе, и с тех пор бабушка — её единственный близкий родственник. Очень жалеет, что поссорилась с матерью во время их последней встречи и теперь не может извиниться. Боится высоты, призраков и ворчания бабушки. Но, несмотря на это, очень любит свою бабушку, переживает, когда та попадает в больницу, радуется, когда та приходит на победный парад их школы и хочет поскорее выпуститься, чтобы проводить с ней больше времени.

В танковом экипаже — механик-водитель. Во время тестового матча Мако заставили поехать в танке Нисидзуми. Во время пересечения моста их танк был подбит, и Хана Исудзу, которая была на месте механика водителя, потеряла сознание. После быстрого просмотра инструкции по эксплуатации танка Мако незамедлительно заменила её в качестве водителя, и спасла танк от падения с моста. В конце-концов их так остался последним, и под чутким руководством Михо они выиграли матч.

В финальном матче продемонстрировала все свои навыки вождения избегая попаданий от Tiger I экипажа Махо Нисидзуми, после чего пустила танк в занос чтобы заехать к топливным бакам Тигра в корме для нанесения решающего выстрела.

Внешность[править]

Имеет длинные чёрные волосы, всегда украшенные белым ободком, и тёмно-ореховые глаза. Рост — 1,45 м, группа крови — AB. Чаще всего носит школьную форму Оараи.

Галерея[править]

Интересные факты[править]

  • Любимый танк Мако — немецкий Panther Ausf. G.
  • Фамилия Рэйдзэй на японском созвучна со словом "Lazy" (с англ. ленивый), что полностью соответствует её личности.
  • День рождения Мако — 1 сентября. В этот же день в 1939 году началось немецкое вторжение в Польшу.
  • Мако боится высоты и призраков.

Источники[править]