Действия

Тяжёлый танк Штейн

Материал из ВикиВоины

(перенаправлено с «Штейн»)
0.00
(0 голосов)

Штейн (англ. Stein) — вымышленный тяжёлый танк вселенной World of Tanks. Павший в давно забытом сражении французский танк FCM 2C.

История создания[править]

Два павших в боях воина, Фрэнки и Штейн, призваны из мира теней, чтобы сдержать атаку своего злейшего врага. Эта пара не нуждается в дополнительном оборудовании для боя: каждая машина имеет по две башни (тяжёлые времена требуют нестандартных решений) и по вооружению не уступает противнику (если умело пользоваться преимуществами этого вооружения). Многобашенные танки с экипажем-призраком, которым нечего терять и не на что надеяться, — отчаянное сочетание. И только оно даёт надежду на успех в сражении с Левиафаном. Танк пробуждается только во время Хэллоуина и только в "Пекле".

Танк и призрачный экипаж — неразделимые сущности, они не могут существовать друг без друга. Машины не приспособлены для обычных экипажей, а призраки не смогут сдвинуть с места никакую технику, кроме Фрэнки и Штейна.

Если хочется подобраться поближе к Левиафану и лично разобраться с ним, вам больше подойдёт Штейн. Он отлично держит удар, имеет две башни и достаточно подвижен. Соотношение массы к мощности у него лучше, чем у Фрэнки, а большой запас прочности позволит эффективно сражаться в ближнем бою.

Нравится сражаться лицом к лицу с противником? Тогда Штейн — ваш выбор. Сочетание хорошего бронирования, скорострельных орудий и впечатляющей манёвренности предоставит вам преимущество в боях на коротких дистанциях. Штейн может молниеносно наносить урон противнику и так же быстро уходить из-под вражеского огня. У танка есть одна особенность: его кормовое орудие направлено назад. Поэтому, чтобы вести бой, придётся поворачивать машину так, чтобы два орудия могли вести огонь по сопернику одновременно. Сперва это может показаться непривычным, но, приноровившись, вы станете сеять хаос на поле боя.

Описание конструкции[править]

Корпус и бронирование[править]

Броня Штейна не уступает броне тяжёлых танков. Лобовой лист имел толщину 220 миллиметров. Борта корпуса и корма защищены 120 миллиметровой броней. Корпус собирался из стальных листов и крепился болтами и заклёпками. Корпус Штейна подвергнут сильной коррозии, деформации и ржавчине.

Бронирование Штейна
Тип брони стальная
Лоб корпуса 220 мм
Борт корпуса 120 мм
Корма корпуса 120 мм
Лоб основной башни 180 мм
Борт основной башни 160 мм
Корма основной башни 120 мм
Лоб вспомогательной башни 120 мм
Борт вспомогательной башни 100 мм
Корма вспомогательной башни 100 мм

Вооружение[править]

Танк оснащён двумя полноценными башнями. Спереди и на корме смонтированы орудийные башни Fallen FCM 2C — главное его оружие в борьбе с Левиафаном и его прихвостнями.

В основной башне установлено 105-мм Spectral Cannon массой 71 кг. Средняя бронепробиваемость 250 мм. Скорострельность 5,25 выстр/мин. Перезарядка 11,4 с. Скорость поворота башни 31,29°/с. Углы горизонтальной наводки -142...+142°. Углы вертикальной наводки -12...+20°. Стрельба ведётся 105-мм бронебойными снарядам Gémissant A-LS.

Во вспомогательной башне установлено 35-мм Spectral Cannon с кассетным заряжанием на 4 снаряда в магазине, массой 71 кг. Средняя бронепробиваемость 215 мм. Скорострельность 25,53 выстр/мин. Перезарядка магазина 8 с. Скорость поворота башни 52°/с. Углы горизонтальной наводки -55...+55°. Углы вертикальной наводки -10...+17°.

Двигатель и трансмиссия[править]

Штейн оснащен двигателем Fallen Engine, мощностью 219 л.с.. Удельная мощность двигателя 3,33 л.с./т. Максимальная скорость танка 55 км/ч, задним ходом - 30 км/ч. Двигатель размещается в машинном отделении в центре корпуса танка, выхлопные трубы выведены на крышу, а вентиляционные решетки располагаются по бокам корпуса. Топливные баки расположены за кормой машины, между задними выступами гусеничных рам. Трансмиссия электрическая.

Ходовая часть[править]

Ходовая часть обладает максимальной нагрузкой 70 т, и скоростью поворота 41,72 град./с. Ходовая часть имеет ромбическую форму, позволяющая лучше преодолевать рвы и валы. Гусеницы охватывали корпус, проходя по крыше машины. На каждый борт приходится по 36 опорных катков, пять направляющих и три поддерживающих ролика на крыше. Переднее колесо ведущее, заднее направляющее. Блокированная пружинная подвеска обеспечивает танку достаточно плавный ход.

Средства наблюдения и связи[править]

Для связи с союзниками на танке установлена радиостанция 66,5 FM, массой 15 кг и дальностью связи 300 м.

Экипаж[править]

Портреты возможных членов экипажа танка.

Так как танк призван из мира теней, то и экипаж на нём соответствующий. Всего в танке 5 членов экипажа, которые состоят из нечисти:

  • Командир — банши (фр. banshee)
  • Два наводчика — демоны (фр. démon)
  • Механик водитель — демон (фр. démon)
  • Радист — дух (фр. spectre).

Танк и экипаж — единая сущность, и не могут существовать друг без друга.

Галерея[править]

Источники[править]