Действия

Синие Полоски

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Для Темерии я готов на все. Но обычно я для нее только убиваю.

Синие Полоски — вымышленные отряд войск специального назначения темерской армии из вселенной "Ведьмака", созданный королём Фольтестом. Известен своей ненавистью к скоя'таэлям. Все солдаты отряда были собраны и обучены лично Верноном Роше.

Организация[править]

В состав отряда входят бесстрашные головорезы, специалисты по допросам и бесшумные разведчики, каждый из которых готов войти в огонь, если таков будет приказ командира. Будучи особым отрядом короля Фольтеста, "Полоски" выполняют различные задания, которые не по зубам другим подразделениям, например, среди их успешных операций известны усмирение волнений в предгорьях Махакама, ликвидация Бернанда Лоредо, захват командиров скоя'таэлей и многое другое. Тем не менее, из-за специфики работы отряд пользуется дурной славой среди обычных солдат и в народе.

Известно, что формирование "Полосок" началось после Первой Северной войны для борьбы со скоя'таэлями.

Униформа[править]

Изображение
Описание
[[File:|200px|center]]

Галерея[править]

Интересные факты[править]

  • По словам Трисс, солдаты отряда "знают все фекальные шутки мира" и "могут прорыгать титул императора Нильфгаарда без помощи пива".
  • Во время одного из боев, ожидая подмоги в пещере, солдаты "Синих Полосок" были вынуждены есть торф, чтобы не умереть с голоду.
  • После победы в одном из боев отряд напился так, что "заблевал все поле боя".

Источники[править]