Действия

Reanimator

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Reanimator — вымышленная бронированная машина вселенной "Койоты: Закон пустыни".

История создания[править]

Фидель Кастро сумел убедить Никиту Хрущёва оставить ракеты на территории Кубы, не взирая на угрозы американского правительства начать вторжение на Остров Свободы. Лидеры сверхдержав не пожелали поступиться своими интересами, и Карибский кризис вылился в Третью Мировую. Советские ракеты средней дальности с территории Кубы накрыли всё Восточное побережье, включая Нью-Йорк и Вашингтон. На Западное побережье хватило ракет, запущенных с подводных лодок и полигонов в Сибири. Меньше всего пострадал Средний запад, который был одинаково далёк как от Кубы, так и от советских ракет на подлодках. Соединённые Штаты перестали существовать как единое государство, не стало правительства, армия лишилась централизованного командования. Каждый городок, каждая деревня на руинах Чикаго и Детройта отгородились от мира, чтобы противостоять бандам мародёров. Командование некоторых военных баз начало захватывать близлежащие поселения, чтобы основать свои личные карликовые государства.

Именно в таких условиях стали собираться бронированные автомобили для выживания в постъядерных пустошах США. Главным ресурсом стал бензин. Для перевозки его в больших количествах использовались бензовозы. Но нерадостное время наклало свой отпечаток на его конструкцию.

Описание конструкции[править]

Корпус и бронирование[править]

На трёхосном шасси устанавливалась двухместная кабина капотной компоновки. Кабина имела слабое бронирование. В задней части корпуса устанавливался полуовальный кузов. В нём монтировались две 500 литровые бочки для бензина. Для удобства входа в кабину приваривалась ступенька. К креплению переднего бампера приваривался стальной отвал.

Бронирование Reanimator
Лоб корпуса 50 мм
Борт корпуса 45 мм
Корма корпуса 30 мм
Крыша корпуса 30 мм
Днище 25 мм

Двигатель и трансмиссия[править]

Reanimator имеет форсированный движок и способен развить сравнительно приличную скорость в 25 км/ч. Трансмиссия механического типа.

Ходовая часть[править]

Ходовая часть состоит из: передние поворотные односкатные колёса, две пары задних ведущих двускатных колёс. Шины широкопрофильные с внедорожным протектором, с высоким рисунком и мощными грунтозацепами. Скорость поворота 70 °/с.

Операторы[править]

  • Us.png США

Галерея[править]

 Источники[править]