Действия

Wolfer II

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Wolfer II — вымышленная бронированная машина вселенной "Койоты: Закон пустыни".

История[править]

Еще один потомок хот-родов, хоть изначально это и был Кадиллак Эльдорадо. Вообще, на сегодняшний день — чуть ли не классика. В основе модификации лежат всем известные послевоенные принципы - голая функциональность и отсутствие каких-либо украшательств. Фактически, Wolfer можно считать братом Troglodyte. Двоюродным, как минимум. В том или ином виде, эта модификация встречалась практически у любой из банд, наводнивших Аризону после войны. Сделан он несколько более небрежно, чем Troglodyte; но сей минус компенсируется лучшей бронированностью. Да и сами посудите, небрежность небрежностью, но не у каждого есть в наличии старая довоенная исправная вертолетная пушка. Это вам не нынешние самопалы. Вообще, чего только не ставили на Wolfer'ы — и примитивные однозарядные 12.7 мм самопалы, и доморощенные безоткатные орудия; Кайл рассказывал, что ему как-то довелось столкнуться с турелью из семи АК-47.

Когда Мурьега стал становиться тем, чем является сейчас, он несколько стандартизировал производство, если можно так выразиться (как-никак — самая массовая боевая машина; нынче известна как модификация II). Обычно, Wolfer летучего отряда прилично бронирован со всех сторон, и несет самодельную 20-мм пушку, сделанную из ствола опять-таки довоенного Вулкана.

И знайте, если в одно казавшееся прекрасным утро вы заметите столб пыли на горизонте, и тихий голос подскажет вам что жизнь, как ни жаль, скоро закончится, последнее, что вы увидите - вспышку выстрела на дульном срезе орудия Wolfer'a.

Тактико-технические характеристики[править]

Бронирование Wolfer II
лоб корпуса 50 мм
борт корпуса 50 мм
корма корпуса 50 мм
крыша корпуса 50 мм
днище 25 мм
Пробитие: 40 мм
Скорострельность орудия: 120 выстр./мин
Боекомплект: 450 выстр.
Скорость поворота: 160 °/с

Операторы[править]

  • Us.png США

 Источники[править]