Действия

Мистер Марафон

Материал из ВикиВоины

5.00
(1 голос)

Мистер Марафон — вымышленный персонаж из вселенной комикса "Пацаны", бывший член супергеройской команды "Семёрка", обладающий сверхчеловеческой скоростью.

Биография[править]

Мистер Марафон был в оригинальном составе "Семёрки" и, очевидно, получил свои способности также, как и другие суперы — в детстве он получил дозу препарата Ви (или препарат V, наркотическое средство синего цвета, которое увеличивает физические характеристики применившего в несколько десятков раз, а также способен вызвать зависимость), благодаря которому и получил способность супербыстрого бега.

Во время событий 11 сентября 2001 г. Джек-с-Юпитера попытался убедить Мистера Марафона убежать с места катастрофы, но спидстер убедил его вернутся и убедил Хоумлендера попытаться остановить трагедию, аргументируя это тем, что если они ничего не сделают, то компания Воут, которая создала препарат Ви и "Семёрку", просто уволит их. Хоумлендер согласился, взял Мистера Марафона и вместе с ним полетел навстречу падающему самолету, пытаясь его остановить, но в результате Мистер Марафон был раздавлен. По иронии судьбы, он умер из-за того, что хотя бы попытался придерживаться героических идеалов, в отличии от всех других членов "Семёрки", который погрязли в преступлениях и моральном разложении. Позднее его место в команде занял другой спидстер по имени Поезд-А.

Способности[править]

  • Суперскорость
  • Супервыносливость — необходимое качества для любого спидстера, поскольку без неё Мистер Марафон не смог бы выдержать бег на суперскорости.
  • Путешествие во времени — однажды Мистер Марафон так сильно разогнался, что попал в 1918 г., где провел пару недель, пока не вернулся обратно.
  • Нематериальность — Мистер Марафон может посылать вибрации в свои молекулы, благодаря чему он может проходить сквозь физические предметы; это особенно актуально во время бега на сверхбыстрой скорости, когда существует большой риск не заметить и ударится о какое-то физическое препятствие.

Внешность[править]

Изображение
Описание
Мистер марафон.jpg
Головной убор:
Красно-желтая маска с буквой М на лбу
Плечевая одежда:
Красная облегающая футболка с коротким рукавом, украшенная желтыми полосками
Поясная одежда:
Красные обегающие шорты с желтой полоской по краю, желтый пояс с бляхой в виде буквы М
Обувь:
Высокие красные сапоги, украшенные желтыми полосками

Галерея[править]

Интересные факты[править]

Источники[править]