Действия

Старлайт

Материал из ВикиВоины

5.00
(2 голоса)

Старлайт — вымышленный персонаж из вселенной комикса "Пацаны" и её экранизации от Amazon Prime, член супергеройской команды "Семёрка", обладающая способностью излучать яркий свет, поглощая электричество из окружения (электрические кабеля, автомобили и т. д.). Одна из немногих супергероев, которые искренне помогают людям.

В разных дубляжах её имя также переводят как Звезда или Звёздочка.

Биография[править]

Ребекка Энн Дженьюэри родилась в консервативной христианской семье, которая с самого начала знала, что она особенная — подарок от Бога человечеству. Поскольку во время беременности её мать получила дозу препарата Ви (или препарат V, наркотическое средство синего цвета, которое увеличивает физические характеристики применившего в несколько десятков раз, а также способен вызвать зависимость), Энни родилась со сверхспособностями и в момент рождения она ослепила женщину светом из тела. Такие инциденты случалось не раз и однажды она даже расплавила глаза подруге, просившей показать "небесный свет". Это побудило Энни научиться управлять силами. Она разделяла веру родителей, что пришла в мир, чтобы сделать его светлее и присоединилась к Юным Американцам — группе молодых героев, в которой состояли такие же консервативно-религиозные суперы. Она получила имя Старлайт, влюбилась в лидера команды Барабанщика и проводила время между подвигами и благотворительностью. У идеалистичной до наивности Старлайт была только одна мечта: сделать мир лучше, помочь многим людям и ответственно использовать силу, которую дал ей Бог. Она получила все это и даже больше, когда ей предложили заменить погибшего члена главной команды супергероев "Семёрки" — Фонарщика. Она не поняла, почему "Семёрка" хочет, чтобы она была в их рядах, и увидела это как шанс стать той героиней, какой она всегда мечтала быть. Девушка со слезами на глазах попрощалась с друзьями из Юных Американцев и добралась до летнего штаба "Семёрки", где Хоумлендер встретил её лично, показал окрестности, а затем снял штаны и принудил сделать ему минет в обмен на место в команде. Другие члены команды — Чёрный Нуар и Поезд-А — тоже присоединились к требованию, заявив что ничего личного — это просто вопрос того, хочет ли она быть в главной команде. Униженная, но верящая, что выбора у неё нет, Старлайт подчинилась.

Сразу же после этого Старлайт побежала в женскую ванную, чтобы протошниться и познакомилась с Королевой Мэв, у которой попыталась найти женское сочувствие, но та проявила хладнокровие. Первый день на новом месте был не таким как она представляла, и дальше было только хуже. Вскоре она поняла, что "Семёрка" не делает ничего героического и их собрания — это одни лишь дискуссии о финансах и саморекламе, а её взяли исключительно для того, чтобы издеваться, а в течение года заменить на героя покрупнее. Подавленная и сомневающаяся в своем выборе, Энни надела гражданскую одежду и отправилась в Центральный Парк подумать о сложившейся ситуации. Там она встретила парня по имени Хьюи, который тоже сомневался в своей новой работе (он вступил в отряд "Пацаны", который как раз боролся против суперов). Они немного поговорили, понравились друг другу и помогли прийти в себя. Радуясь встрече, она решила навестить своего старого парня, Барабанщика, но застукала его во время секса с её подругой Святой Марией. Как будто этого было недостаточно, Барабанщик попытался обвинить в этом её (будто бы из-за её ухода они стали аморальными) и она ушла в слезах. Энни искала утешения в церкви, но Бог не ответил на молитвы, и она решила на время отказаться от религии. В следующие дни она была полна печали, депрессии и отвращения к себе и даже начала становиться похожей на остальную "Семёрку" — также склоняясь к ругательствам, выпивке и насилию. Наконец она вернулась в парк, и снова встретила там Хьюи, на той же самой скамейке. После разговора она обняла его и они решили провести вместе ночь. Вскоре они начали встречаться, но она никогда не говорила ему, что она — Старлайт из "Семёрки".

Её отношения с Хьюи дали ей силы и уверенности, позволив противостоять "Семёрке" и компании Воут, которая разработала препарат Ви и создала "Семёрку", и когда пиарщики попыталась подсунуть ей более откровенный костюм (чуть ли не стринги с купальником), увеличение груди и новую предысторию жертвы изнасилования, чтобы придать ей "темной сексуальности" — резко отказалась от этого. Чёрный Нуар, Поезд-А и Джек-С-Юпитера попытались изнасиловать её, но за неё неожиданно вступилась Королева Мэйв. С этого момента между ними установились если не дружба, то как минимум сочувствие, так как они обе не ладили с большинством супергероев. Теперь Старлайт по крайней мере было кому поддержать в команде. Благодаря её помощи, Старлайт сумела пережить массовую тусовку-оргию всех суперов мира, и когда Поезд-А снова начал оскорблять её, она смогла постоять за себя. Вскоре её и Поезда-А как новеньких отправили на "миссию очистки", являвшейся уборкой за зомби-Фонарщиком. После того, как на очистке Энни сумела опустить Поезда-А за особо грубую шутку, тот снова попытался изнасиловать её, но Энни использовала свои силы и ослепила его. В результате спидстер так и остался одноглазым.

В итоге решив, что отношения с Хьюи ей дороже всего, Старлайт решила уйти из "Семёрки", однако когда босс парня, Билли Бутчер, раскрыл Хьюи личность девушки и что она сделала чтобы попасть в семерку, парень в ужасе сбежал. Не желая, чтобы правда разрушила их отношения, Энни последовала за Хьюи в Шотландию и там рассказала о своем прошлом: как ослепила родителей при рождении и росла в приемной паре, подобранной компанией Воут, чтобы научить её использовать силы, показывая ошибки других молодых суперов. Вернувшись с ним в Сан-Франциско, она объяснила Хьюи, что он лучший человек в её жизни и поэтому она не хочет его терять. В итоге тот признал, что любит её и, признавгись в работе на ЦРУ, попросил уйти Старлайт из "Семёрки" и скрыться, по-крайне мере пока война между "Семёркой" и Пацанами не закончится. Сбежав из Нью-Йорка благодаря самопожертвованию Мэйв, Старлайт скрылась. После того, как Пацаны были уничтожены, а из "Семёрки" в живых остались только Старлайт и Глубина, девушка вернулась к Хьюи и они решили попробовать еще раз построить отношения, на этот раз без угроз со стороны.

Способности[править]

Старлайт отличается своей силой, способностью стрелять светом и абсорбировать электричество.

  • Манипуляции светом — основная способность Энни это выпускать из своих рук световые вспышки, ослепляющие врагов и откидывающие их на несколько метров. Энни способна контролировать силу этих вспышек, от просто прижигающих до разрезающих металл.
  • Абсорбция энергии — для световых атак, Энни необходимо электричество, которое она может получить из любых электрических приборов. Электричество передается по воздуху и может поглощаться через стены. Во время подпитки напряжение электроприборах начинает повышаться.
  • Сверхсила — Старлайт способна ударом кулака разбить кирпичную стену, а также поднять легковой автомобиль, к тому же она наносила ощутимый урон Штормфронт, которая в свою очередь легко держит лазерные лучи Хоумлендера.
  • Сверхпрочность — тело Старлайт очень прочное, она может выдержать выстрел из снайперской винтовки с близкого расстояния и удар Поезда-А на сверхзвуковой скорости. Чёрному Нуару потребовалось очень продолжительное время, чтобы обезвредить её.
  • Рукопашный бой — Энни имеет навыки тхэквондо, бокса, кикбоксинга и боевых искусств.

В комиксах Старлайт также умела летать, а максимум урона от её света заключался в том, что она сумела расплавить глаза противника.

Внешность[править]

Изображение
Описание
1407820957 -068copy.jpg.c3d1671c86b6eda5dd85831454e16dfc.jpg
Головной убор:
Белый или желтый обруч
Плечевая одежда:
Белое платье с длинным рукавом, на груди эмблема в виде желтой звезды; белый плащ с желтой окантовкой и с изображением желтой звезды с внешней стороны
Наручная одежда:
Желтые длинные перчатки, украшенные белыми звездами
Поясная одежда:
Белая юбка до колен, желтый пояс
Обувь:
Высокие желтые сапоги
Изображение
Описание
EUv1-yfXkAAddrg.jpg
Головной убор:
Нет
Плечевая одежда:
Белое облегающее платье с длинным рукавом, с большим V-образным вырезом на груди; белый плащ с желтой окантовкой и с изображением желтой звезды с внешней стороны, иногда просто плащ полностью желтого цвета
Наручная одежда:
Желтые длинные перчатки, украшенные звездами
Поясная одежда:
Белые женские трусы, желтый пояс с бляхой в виде звезды
Обувь:
Высокие желтые ботфорты
Изображение
Описание
De0ot1m-5510a5aa-1ad5-4b6c-943b-be91e5e1dc50.jpg
Головной убор:
Белый обруч
Плечевая одежда:
Белое платье с длинным рукавом, на груди эмблема в виде трех желтых звезд; белый плащ с принтом маленьких звездочек и желтой окантовкой
Наручная одежда:
Желтые длинные перчатки, украшенные звездами, нижний луч которых длиннее других
Поясная одежда:
Белая юбка до колен, желтый пояс с небольшой желтой сумочкой справа
Обувь:
Высокие светло-желтые сапоги с желтыми звездами, нижний луч которых длиннее других
Изображение
Описание
10006376.jpg
Головной убор:
Нет
Плечевая одежда:
Белый топ со змейкой спереди (всегда расстегнута на уровне груди), с желтой окантовкой и двумя звездочками по бокам
Наручная одежда:
Желтые длинные перчатки, длинной почти до плеч, украшенные звездами, нижний луч которых длиннее других
Поясная одежда:
Белые женские трусы, украшенные элементами желтого цвета; желтый пояс
Обувь:
Высокие желтые ботфорты с желтыми звездами, нижний луч которых длиннее других

В комиксе и сериале был интересно обыгран один из клише женских супергероев — сексуальные и объективирующие костюмы. Первоначально девушка с христианскими убеждениями пришла в крайне приличном костюме, однако "Семёрке" это не понравилось, и чтобы сделать её более популярной, Хоумлендер нарисовал ей вырез на всю грудь. Вскоре девушку заставили одеть новый, крайне вызывающий костюм с глубоким вырезом, а юбку в её костюме полностью забрали и оставили её в одних трусах. Это было сделано как для того, чтобы Старлайт вписывалась в устоявшиеся каноны женщин-супергероев и чтобы она больше нравилась мужчинам-поклонникам, так и для того, чтобы лишний раз её унизить. В комиксах в дальнейшем девушку хотели заставить надеть еще более откровенный костюм (по сути, очень тонкий купальник), но в итоге этого не произошло. В сериале также обыграли отсутствие карман в костюмах супергероев (причём в её первоначальном, "христианском" костюме на поясе была небольшая сумочка): когда Энни передали образец препарата V и ей нужно было его куда-то спрятать, то единственным решением было засунуть этот образец себе в сапог (ботфорт), что было не особо успешно.

Галерея[править]

Интересные факты[править]

  • Старлайт является пародией сразу на нескольких женских персонажей из комиксов DC. Её внешний вид, особенно оригинальный костюм, практически повторяет костюм Мэри Марвел, а её способности и супергеройское имя напоминают Старгёрл.
  • Энни Дженьюэри, которая сыграла Старлайт в сериале, еще до своей роли прочитала основную часть комиксов "Пацаны" и была рада, что её выбрали на эту роль. Также Энни, в отличии от её экранной героини, очень нравится новый "сексуальный" костюм Старлайт, по её мнению, он таким ярким и вызывающим и должен быть.
  • Во время оргазма глаза Эми ненадолго начинают светиться жёлтым цветом.

Источники[править]