Действия

Чёрный Нуар

Материал из ВикиВоины

5.00
(2 голоса)

Чёрный Нуар — вымышленный персонаж из вселенной комикса "Пацаны" и её экранизации от Amazon Prime, член супергеройской команды "Семёрка", в которой является самым скрытным и загадочным персонажем.

В разных озвучках оригинальное имя персонажа также переводят как "Блэк Нуар". "Нуар" с французского переводится как "чёрный", поэтому его прозвище дословно переводится как "Чёрный Чёрный", однако здесь могла иметь место и отсылка к нуарному стилю в кинематографе, которому Чёрный Нуар очень сильно соответствует.

Биография[править]

Даже в вымышленной вселенной из комиксов компании Воут Чёрный Нуар был живой загадкой. Мрачный и проблемный герой, родом из "самого Тёмного Города" у которого были самые сумасшедшие враги вроде Сексоликого, Коагулы, или Голой Девушки (наёмников Воут, конечно же). Даже его способности не были толком объяснены. Официально он был только очень силен (по словам Молока Матери, он "мог отжать дюжину грузовиков") и обладал навыками пилота (что было сомнительно, так как он разбивал все, что пилотировал). Чёрный Нуар был загадкой даже для остальной "Семёрки", которая не понимала почему он считается одним из "Большой Тройки" вместе с Хоумлендером и Королевой Мэйв, если он все время молчал и не делал ничего, достойного внимания. Но на самом деле у Чёрного Нуара была весомая причина быть там и считаться одним из самых важных членов команды. Он не только был вторым супером второго поколения, он был совершенным клоном Хоумлендера, разработанным с еще большей дозой препарата Ви (или препарат V, наркотическое средство синего цвета, которое увеличивает физические характеристики применившего в несколько десятков раз, а также способен вызвать зависимость), что сделало его еще сильнее. Выросший в одиночестве, вдали от всех, чтобы даже сам Хоумленлер не знал о существовании своего двойника, Чёрный Нуар получил очень важную задачу: он был планом компании Воут на тот случай, если Хоумлендер выйдет из-под контроля, и Нуар должен был убить его по первому приказу. Чёрный Нуар, конечно, не испытывал недостатка в силе, но было кое-что, что Воут не смогли предусмотреть. Проводить годы в непосредственной близости к своей цели, притворяться его другом, но не иметь разрешения выполнить цель для которой он был создан — все это свело его с ума. Товарищи считали его немым, но на самом деле лицо Нуара было обезображено не сходившей с него безумной ухмылкой, которая не позволяла ему нормально говорить.

Наконец, Нуар разработал план который позволил бы ему получить приказ и сделать то, для чего он был создан. Поскольку никто не знал, что внешне они идентичны, Чёрный Нуар начал совершать чудовищные преступления под видом двойника. Он насиловал и убивал мужчин и женщин, он ел детей заживо и убил десятки невинных, делая все это в костюме Хоумлендера и фотографируя своя злодеяния. Он даже позволил своим товарищам увидеть его голым во время нервного срыва, чтобы и они поверили в то, что Хоумлендер сходит с ума. Нуар хотел заставить начальство отдать ему приказ уничтожить Хоумлендера после слива такого компромата, но к его разочарованию те просто скрывали весь компромат, выкупая его или убивая тех, кто не соглашался брать деньги.

Чёрному Нуару нужно было что-то посерьезней, и случай предоставился с появлением Пацанов. У одного из их лидеров, Билли Бутчера, была личная мотивация ненавидеть героев, так как его жена Бекки была одной из тех, кого Чёрный Нуар изнасиловал, притворяясь Хоумлендером. После 11 сентября 2001 г., Пацаны и "Семёрка" заключили шаткий мир, но Нуар все еще рассчитывал управлять ими. Когда Бутчер реформировал группу, чтобы продолжить свою вендетту, Нуар начал посылать ему фотографии собственных зверств под видом Хоумлендера, надеясь, что тот использует это как оправдание перед товарищами и ЦРУ. Их копии он отправил в Воут и самому Хоумлендеру, который не помнил этих действий и заподозрил у себя биполярное расстройство, становясь более нестабильным и жестоким. Наконец, нужный Чёрному Нуару момент стал приближаться. Заодно, чтобы еще больше разозлить Пацанов, он изнасиловал одного из них, Хьюи, когда они проникли на оргию супергероев.

Наконец, когда Хоумлендер устроил государственный переворот, Чёрный Нуар встретил его и Бутчера в Овальном Кабинете и рассказал им о своем создании, предназначении и плане. В ярости, Хоумлендер напал на него, но Нуар оказался слишком силен и разорвал его на части. Но когда он продолжил разрывать труп Хоумлендера, прибывшая армия открыла по нему огонь. Полученные от Хоумлендера и солдат раны ослабили Нуара, позволив Бутчеру проломить ломом его череп и вырвать большой кусок мозга, наконец отомстив за жену.

Способности[править]

Блэк Нуар отличается своей силой, прочностью, навыками боя и стелса.

  • Сверхсила — Блэк Нуар имеет сверхчеловеческую силу, благодаря которой он легко пересиливал Кимико в рукопашном бою и наносил ей урон, несмотря на то, что она выдерживала автоматную очередь с близкого расстояния, а также удары Поезда-А на сверхзвуковой скорости. Легко убил Накиба, отрезав ему голову и легко дважды обезвредил Старлайт.
  • Сверхпрочность — Блэк Нуар без особого труда способен выдерживать удары Кимико, которая в свою очередь способна навредить довольно прочному Поезду-А, к тому же он легко выдерживал с близкого расстояния взрыв Накиба. Даже когда Нуар все таки получает повреждения, он способен продолжать бой, не обращая на них внимания, будь это ожог на пол лица или осколки, впившиеся в тело от взорвавшийся мины ловушки.
  • Навыки ниндзя — Блэк Нуар является молчаливым ниндзя, обладающим высокими навыками рукопашного боя и фехтования, из-за чего легко победил один на один Кимико. Также он отлично владеет навыками стелса, благодаря чему запросто по тихому зарезал целое поселение террористов, вместе с супертеррористом.

Поскольку Чёрный Нуар в комиксах являлся более совершенным клоном Хоумлендера, его способности также должны были быть аналогичными или даже превосходящими их.

В сериале была показана слабость Чёрного Нуара в виде аллергии на орехи. Так, Королева Мэйв смогла вывести его из строя на несколько дней, засунув Нуару в рот ореховый батончик.

Оружие[править]

В сериале Чёрный Нуар вооружен большим количеством различных боевых ножей, которые удобно расположены по всему его костюму. Во время боя Нуар с легкостью достает ножи и использует их как в ближнем бою, так и для метания. Не ясен вопрос с количеством ножей — по кадрам из сериала внимательные зрители насчитали 12 ножей (два больших ножа в стиле тесака на каждом бедре, по 1 метательному ножу на тыльной стороне каждого плеча, по 1 метательному ножу на каждом предплечье, 2 складных ножа на внешней стороне каждого плеча, и по 1 метательному ножу на каждую голень), хотя художник по костюмам заявлял о 22 ножах, которые он разместил на костюме супера. Идентифицировать и соотнести ножи Чёрного Нуара с какими-либо конкретными образцами довольно сложно и складывается впечатление, что они были разработаны специально для сериала. Фанаты предполагали, что они похожи на керамбит или кукри (также встречалось упоминание ножа Hooded Warrior), однако на самом деле в арсенале Чёрного Нуара были ножи как с изогнутым, так и с прямым лезвием. Также все его ножи были полностью чёрного цвета, что логично в виду цветовой гаммы его костюма и способа ведения боя.

Внешность[править]

Изображение
Описание
Noir-assaults-Hughie.jpg
Головной убор:
Облегающая чёрная маска, закрывающая полностью всю голову
Плечевая одежда:
Облегающая черная водолазка
Наручная одежда:
Облегающие чёрные перчатки
Поясная одежда:
Облегающие чёрные штаны
Обувь:
Облегающие чёрные сапоги
Изображение
Описание
De4n725-e2e012ee-6bec-4c20-8c1a-5ec972be5dfc.jpeg
Головной убор:
Черная кевларовая маска, закрывающая верхнюю половину лица, надетая на чёрную глухую тканевую маску, закрывающую все лицо; иногда также стеклянные очки
Плечевая одежда:
Облегающая чёрная куртка, усиленная кевларовыми пластинами и наплечниками; на рукавах с разных сторон расположены держатели для ножей
Наручная одежда:
Чёрные кевларовые перчатки
Поясная одежда:
Чёрные облегающие штаны с кевларовой защитой паха и наколенниками; на штанинах также с разных сторон расположены держатели для ножей
Обувь:
Чёрные сапоги

В комиксе Чёрный Нуар носил облегающий костюм чёрного цвета, который покрывал его с головы до пят. На нем не было никаких деталей и из-под него четко выделялась только мускулистая фигура супера. Под маской Нуара в конце комикса оказался светлокожий голубоглазый блондин Хоумлендер. В сериале же решили отказаться от этого поворота, поскольку Чёрного Нуара играет темнокожий актер с чёрными волосами и карими глазами, а сам его костюм, хоть и сохранил первоначальную стилистику и загадочность, обрел огромное количество мелких деталей, а также защитные части, выполненные, предположительно, из кевлара, а также множество крепление для ноже на рукавах и штанинах, из которых Чёрный Нуар во время боя очень ловко и неожиданно выхватывал своё оружие и наносил удары по противнику.

Галерея[править]

Интересные факты[править]

  • Чёрный Нуар является пародией на Бетмена и Снейк Айза. Некоторые зрители видят в нем пародию на Дэдпула, из-за схожести в костюме и оружии, и подчеркивают ироничное противопоставление чрезмерно болтливого Дэдпула молчаливому Чёрному Нуару.
  • Поскольку официально заявлено, что Чёрный Нуар имеет изменчивые рост и вес, это породило фанатские теории о том, что Чёрный Нуар — это не один какой-то определенный человек, а лишь образ, который играют множество разных людей.

Источники[править]