Действия

Бронеавтомобиль Патруль-А

Материал из ВикиВоины

(перенаправлено с «Патруль-А»)
0.00
(0 голосов)

Патруль-А — российский бронеавтомобиль, разработанный компанией АО "Астейс", г. Набережные Челны.

История[править]

Первые образцы техники по теме "Патруль" представили в 2014 году на выставке "Интерполитех" специалисты компании "Астейс", являющейся официальным партнёром ОАО "КамАЗ". Однако спустя некоторое время "Патруль" был сильно переработан: если в опытном образце широко применялись иностранные комплектующие, то в последующих версиях их заменили на отечественные аналоги.

За основу для бронеавтомобиля взяли шасси КамАЗ-43502. На нём смонтировали оригинальный цельносварной бронекорпус. По периметру он защищён по классу бронирования Бр4, а в лобовой проекции – по 6а классу. Противоминная защита днища способна выдержать подрыв 2 кг взрывчатого вещества. По бокам автомобиля и в задней части десантного отсека расположены бронированные стёкла, снабжённые бойницами. Сиденья десантников могут складываться, что позволяет транспортировать внутри броневика различные грузы.

"Патруль – А" предназначен для обеспечения силовой поддержки спецназа при выполнении им различных задач, в том числе в городских условиях, а также для патрулирования местности, разведки, транспортировки личного состава.

Конструкция[править]

В зависимости от требований заказчика автомобиль комплектуется дополнительными бронемодулями. Также предлагается несколько вариантов установки дверей: на корпусе могут монтироваться две, три или четыре бортовые двери, а также распашная кормовая.

Операторы[править]

Галерея[править]

Источники[править]