Действия

Пеннивайз

Материал из ВикиВоины

5.00
(1 голос)

Оно или Танцующий клоун Пеннивайз — вымышленный персонаж из романа Стивена Кинга "Оно" и его экранизаций, могучее и древнее создание, прибывшее из-за пределов нашей Вселенной. Оно пробуждается каждые 27 лет, чтобы охотиться на детей вымышленного городка Дерри, штат Мэн, используя различные уловки, например, способность к трансформации и манипулирование.

Биография[править]

Местом рождения Его, очевидно, является пустота, окружающая Вселенную, называемая в романе "Макровселенная". Иногда Оно именует себя "Роберт Грей, более известный как Танцующий клоун Пеннивайз". Истинную форму Его невозможно постичь. Окончательная форма, которую Оно принимает в физическом мире — огромный паук, и это только самая приближенная форма, которую может воспринять человеческий разум. Его настоящая форма обитает вне физической реальности, в месте, которое Оно называет "мёртвые огоньки". Даже во вселенной "мертвых огоньков" Оно остается невидимым и описывается как "бесконечное ползущее волосатое существо, которое было сделано из оранжевого света". Для любого разумного создания пребывание в "мёртвых огоньках" ведёт к безумию и смерти.

Силы и способности[править]

Будучи межпространственным космическим существом, Оно было чрезвычайно сильной сущностью. Хотя его истинная форма существует вне времени и пространства в Макровселенной. Оно обладает безумным уровнем психической силы, оно может красть души людей и заманивать их в мертвые огоньки (истинная форма ЭТО). Оно также может создавать психические ураганы, способные уничтожить целые города. Во время сражения с неудачниками, Оно создало психический шторм, который опустошил центр города Дерри. В дополнение к своей огромной психической силе Оно способно контролировать ум и действия человека. Подразумевается, что оно контролирует и воздействует на ум каждого взрослого в Дерри или, возможно, даже на всю страну, поскольку все они не знают об ужасных убийствах, которые происходят там.

Оно может читать мысли любого, кого оно выбирает. Оно часто использует это, чтобы узнать страхи жертвы и использовать это с его способностью к изменению формы. Оно также может внедрять мысли и прогнозы в умы людей. Помимо его телепатии, Оно также может создавать физические иллюзии, такие как воздушные шары, летающие против ветра, появление своего лица на луне или запах попкорна и гниющих трупов. Оно также может использовать это, чтобы заставить человека галлюцинировать. Оно может превращаться в любую форму, которая ему нравится, независимо от того, берет ли оно форму человека или принимает форму летающих пиявок. Оно часто использует эту силу, чтобы принять форму жертвы. Оно также может телепортироваться между другими местами в одно мгновение, однако оно никогда не использовало телепортацию за пределами границ города Дерри.

Разные формы Оно.

В нескольких случаях было показано, что Пеннивайз обладает частичной невидимостью, особенно в том случае, когда взрослая Беверли сталкивается с Пеннивайзом в том месте, где она жила, или когда взрослый Бен Ханском встречает его в публичной библиотеке. Это говорит о том, что только те, кто действительно верят или имеют знания о его существовании, могут видеть его, хотя Оно может стать полностью видимым для кого-либо, когда это необходимо или хочет это сделать. Одним из примечательных моментов было то, что, помогая Генри Бауэрсу сбежать от психиатрической лечебницы, один из сокамерников Генри, а также охранник также видит его рядом с Генри.

Оно также может быстро восстанавливаться, когда оно получает рану. Это было показано, когда Оно мгновенно исцелился после того, как его застрелили Билл и Ричи. Пеннивайз является бессмертным существом, однако Оно можно развоплотить на время (несколько лет) из физической оболочки, которую можно уничтожить любыми подручными средствами, если достаточно сильно верить, что этот предмет/оружие/вещество нанесёт урон Пеннивайзу. Оно может манипулировать неодушевленными объектами, заставляя их падать, летать и вести себя сверхъестественно. Сюда входят блокирующие двери и электронные устройства. Хотя Оно не является физическим лицом, оно по-прежнему способно к сверхчеловеческим атрибутам: это было показано, когда Оно с легкостью оторвало головы и конечности у детей. Билл отметил, что Оно может двигаться на экстремальных скоростях, утверждая, что он был быстрее, чем "экспресс".

В реальном мире[править]

Маска Пеннивайза и пистолет Ruger Standard грабителя из Нью-Йорка.
  • В августе 2019 г. в Нью-Йорке полиция задержала грабителя в маске Пеннивайза, который был вооружен пистолетом Ruger Standard[1].

Примечания[править]

Источники[править]