Действия

Энди Дюфрейн

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Энди Дюфрейн — вымышленный персонаж из повести Стивена Кинга и снятого по её мотивам фильма "Побег из Шоушенка", главный герой произведения.

Оружие[править]

В начале фильма Энди заряжает револьвер Colt Detective Special, собираясь застрелить свою жену с её любовником. Позже окажется, что Дюфрейн не осмелился нажать на курок и выбросил свой револьвер в реку, а любовников убил совершенно другой человек.

В тюрьме на Энди время от времени нападали "Сестры", от которых Дюфрейн с переменным успехом отбивался с помощью порошка, который вызывает сильное жжение в глазах, граблей, а также бобины с кинолентой.

Также Энди Дюфрейн попросил у Рэда достать небольшой молоток по камню. Рэд подумал, что парень хочет использовать инструмент в боевых целях, однако на самом деле Дюфрейн с помощью геологического молотка на протяжении 20 лет пробивал тоннель в стене камеры, закрывая её плакатом с изображением актрисы Риты Хейворт. Сам молоток Энди хранил в Библии, в которой вырезал специальный проем для инструмента — благодаря этому во время проверок ничего запрещенного у Энди не находили.

Галерея[править]