Действия

Генри Бауэрс

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Генри Бауэрс — вымышленный персонаж из романа Стивена Кинга "Оно" и его экранизаций, школьный хулиган, который задирал школьников-неудачников.

Оружие[править]

Все оружие, которое появляется у Генри, принадлежит его отцу, полицейскому Оскару Бауэрсу. Сначала Генри баловался с выкидным ножом, которым хотел выцарапать на животе Бена Хенскома свое имя, но когда школьник-неудачник начал убегать, Генри потерял свой нож и очень боялся, что отец накажет его за это. В другой сцене Генри упражнялся в стрельбе из пистолета M1911A1, также взятого у отца. Он хотел выстрелить в кота, однако вовремя вернулся Оскар и отобрал у сына свой пистолет, припугнув его выстрелами возле ног. Ближе к концу фильма Пеннивайз прислал Генри его выкидной нож, и заставил убить своего отца — Генри подошел к спящему Оскару, приставил к его горлу нож и нажал на кнопку. Что касается конкретной марки его ножа, то в романе и экранизации 1990 г. у него был итальянский стилет, а в экранизации 2017 г. — Angel Blade's ARSENAL.

Во время битвы с Майком Хенлоном Генри сумел отобрать у него пневматический пистолет с выдвигающимся ударным стержнем, но успешно воспользоваться этим инструментом у него не вышло.

Галерея[править]

Источники[править]