Действия

Макото Хьюга

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Макото Хьюга — вымышленный персонаж из манги и аниме "Евангелион", старший лейтенант, компьютерный техник организации "Nerv".

Один из трёх главных компьютерных техников в штаб-квартире "Nerv", наряду с Майей Ибуки и Сигэру Аобой. Работает непосредственно под руководством командующего Гэндо Икари и его заместителя Кодзо Фуюцуки.

Биография[править]

Макото Хьюга родился 13 февраля 1991 г. в Японии. Об его прошлом ничего не известно, но между 2010 и 2015 г. он вступил в организацию "Nerv", где занял довольно высокую должность в штаб-квартире организации в Токио-3. "Nerv" занимался борьбой против огромных агрессивных Ангелов неизвестного происхождения, которые регулярно (примерно раз в неделю) атаковали Токио-3 с июня 2015 г. Для этого организация использовала огромных человекоподобных роботов Евангелионов, которые пилотировались 14-летними подростками, и непосредственное командование над которыми в бою осуществляла капитан (в последствии — майор) Мисато Кацураги. Ей в этом помогали операторы командного пункта, среди которых, помимо Макото, были также Сигэру Аоба и Майя Ибуки. Они работали на первичной станции управления на уровне мостика командного центра, где анализировали состояния боевых роботов, окружающей среды, поведение и способности Ангела и т. д. Во время операций и битв с Ангелами Мисато часто стояла возле Макото, и нередко в порыве эмоций хватала его плечо или спинку стула.

Макото всегда выполнял свои обязанности профессионально и не допускал ошибок. Он старательно помогал Мисато, даже в тех вопросах, которые не входили в его непосредственные обязанности. Именно он передавал важную информацию из надежного источника в Шанхае относительно производства серийных Евангелионов, о чем Мисато не сообщало её непосредственное руководство. В дальнейшем Макото, рискуя собственным положением, помогал Мисато в расследовании настоящих целей и задач "Nerv", которые оказались совершено не теми, которые декларировались изначально. После прихода пятого дитя Каору Нагиса он взломал записи Департамента разведки, а затем забрал секретную информацию о Каору от Майи Ибуки, чтобы помочь Мисато в её расслдеовании истинных целей "Nerv". Помимо профессиональных отношений с Мисато, Хьюга, по-видимому, был тайно влюблен в неё. Макото не делал никаких явных намёков на отношения с Мисато и не пытался вмешиваться в её роман с Рёдзи Кадзи. Когда Мисато приказала Макото взорвать штаб-квартиру "Nerv", чтобы не позволить произойти Третьему удару, то, похоже, осознавала, что Хьюга любит её, но не показала этого. Впрочем, в последний момент ситуация разрешилась и подрывать штаб-квартиру не понадобилось, хотя Макото был полон решимости выполнить приказ Мисато.

Когда солдаты JSSDF ворвались в штаб-квартиру "Nerv" в мультфильме "Конец Евангелиона", Макото и Сигэру достали оружие и начали отстреливаться от нападавших. К счастью, они не были ранены, и вскоре солдатам JSSDF поступил приказ отступать.

Оружие[править]

Изображение
Название
Описание
Glock173rdGen.jpg
  • Вес (без патронов): 0,63 кг
  • Длина: 18,6 см
  • Калибр: 9×19 мм

Австрийский самозарядный пистолет фирмы Glock, разработанный в 1982 г., один из наиболее распространённых образцов такого оружия в мире. Один из стандартных служебных пистолетов "Nerv". Пистолеты данной марки хранились в ящиках рабочих столов операторов центрального командного пункта штаб-квартиры "Nerv" Макото Хьюги и Сигэру Аобы. Во время нападения SSDF на штаб "Nerv", они достали эти пистолеты и стали отстреливаться от нападающих.

Внешность[править]

Изображение
Описание
Треугольная эмблема Nerv
Evangelion Chronicle №25 5.jpg
Головной убор:
Очки в массивной оправе
Плечевая одежда:
Бежевая куртка со стоячим воротником, оранжевыми вставками на плечах и желтыми нарукавными нашивками в виде треугольной эмблемы Nerv на обоих плечах; также куртка имеет фиолетовый перевернутый треугольник с серебряной окантовкой в верхней части левого борта куртки, треугольные вырезы на манжетах и трапециевидный вырез спереди снизу и сзади куртки; под курткой носится чёрная водолазка
Поясная одежда:
Бежевые брюки; коричневый кожаный пояс с серой пряжкой в виде треугольной эмблемы Nerv
Обувь:
Коричневые туфли
Треугольная эмблема Nerv:
Nerv mini logo.png
Треугольная эмблема Nerv, использующаяся на нарукавных нашивках и поясной пряжке

Макото Хьюга имеет тёмные волосы средней длины, "зализанные" назад, носит очки в массивной оправе. В качестве одежды на работе он носит стандартную бежевую униформу организации "Nerv".

Галерея[править]

Интересные факты[править]

  • Фамилия Макото была выбрана в честь линейного корабля Hyūga.
  • Макото Хьюга был показан как "нёрд" или "гик", любящий читать мангу во время перерывов прямо на рабочем месте.

Примечания[править]

Источники[править]