Действия

Группа расследования дела Киры

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Группа расследования дела Киры — вымышленное формирование из вселенной "Тетради смерти", созданное лучшим в мире детективом L из некоторых работников токийской полиции, чтобы раскрыть дело Киры — загадочного вигиланта, который необъяснимым образом убивал преступников по всему миру.

Список членов[править]

Изображение
Имя[1]
Описание
Death Note L.jpg
L или Рюдзаки

Основатель и руководитель Целевой группы. Считается величайшим детективом мира. Его главная цель — привлечь Киру к ответственности любой ценой.

1609183761153554705.jpg

Лайт является Кирой, но поскольку его отец входил в Группу расследования дела Киры и всецело доверял своему сыну, Лайту удалось присоединится к Целевой группе, чтобы приблизиться к Рюдзаки и открыть его настоящее имя, чтобы убить с помощью тетради смерти. Его интеллект пребывает наравне с Рюдзаки и превышает интеллект всех остальных участников Целевой группы.

Tumblr pue8048P9f1tk7578o1 1280.jpg

Шеф японской полиции и отец Лайта. Сначала он возглавлял расследование дела Киры в японской полиции, и продолжил этим заниматься после того, как полиция отказалась продолжать это дело и уволила всех к нему причастных полицейских.

Deathnote3301LG.jpg

Добропорядочный семьянин, любит свою жену, Эрико и дочку, Юми. Ради семьи отказывается уходить из полиции и помогать L. Хотя потом во время погони за Кёскэ Хигути очень помог штабу расследования, после чего присоединяется к штабу снова. После смерти L со временем начинает подозревать Лайта в том, что он — Кира и связывается с Ниа, соглашается сотрудничать с ним и рассказывает некоторые факты о расследовании. Как показано в специальном выпуске манги, события которого происходят через три года, Аидзава стал заместителем начальника японской полиции, то есть занял место погибшего Соитиро Ягами.

217603939 3782223068548972 7240063280828760197 n.jpg

Один из самых преданных членов японской целевой группы, но также один из самых сдержанных. Молчалив и трудолюбив, всё своё время проводил, работая над бумагами. Любит готовить, не любит — использование своих профессиональных качеств.

Death-note-las-10-mejores-citas-de-matsuda-clasificadas-9.jpg

Самый молодой и неопытный в штабе расследования. Все, включая L, склонны к недооценке сил Мацуды. Несмотря на это, Мацуда всегда готов рисковать своей жизнью ради следствия. Он хотел бы быть умным, расчётливым, спокойным, но вместо этого он шумный, рассеянный, наивный и всегда честный. Во время поиска Киры в корпорации Ёцуба был менеджером Мисы Аманэ. Он больше всех верил в то, что Лайт — не Кира и всегда стоял на его стороне, но когда раскрылось, что Лайт всё же является Кира, он ужасно расстроился. Когда Лайт попытался написать имя Ниа, Мацуда выстрелил Лайту в руку и таким образом спас жизнь Ниа. В гневе чуть не убил Лайта, но его остановили другие полицейские. Так же во второй части манги был влюблен в Саю, сестру Ягами Лайта.

Hideki Ide.jpg

Помогает координировать усилия Целевой группы и предпринимает такие действия, как организация блокады полицейских машин. Молчаливый и спокойный человек, который был одним из шести полицейских, рискнувших заниматься делом Киры вместе с L, но повышенные меры безопасности показались ему проявлением недоверия со стороны великого детектива, и на встречу с ним не пошёл. Но после смерти L он вернулся в штаб расследований, хотя он утверждал, что только для того, чтобы работать с Айдзавой.

Укита Хирокадзу.jpg

Самый эмоциональный член Целевой группы. Отличался храбростью и порывистостью, много курил. Любит — сигареты, не любит — ожидание. Он в основном помогает Моги, а затем был убит Вторым Кирой.

D120nad-ad506b41-b41d-4625-926f-7baf267d7a89.jpg

Помимо того, что он является помощником Рюдзаки, Ватари также снабжает Целевую группы всеми необходимыми средствами, оборудованием и деньгами.

Aiber-1.jpg

Помощник L. Мошенник и аферист. Великолепный психолог, может войти в доверие любому человеку. При расследования дела компании Ёцубы оказал большую поддержку, играя роль Эральда Койла (одно из альтер эго L) перед членами правления Ёцубы, один из которых оказался Третьим Кирой. После гибели L, Лайт устранил Айбера, вызвав у него сердечный приступ. Любит аргументы, и не любит оружие.

294722 210544079016655 562114895 n.jpg

Помощница L. Опытная взломщица систем безопасности, легко обезвреживает камеры и приборы слежения. L использовал её навыки, чтобы следить за членами тайного комитета компании Ёцуба, что помогло выйти на Киру. После смерти L Лайт убил её, подстроив аварию на мотоцикле с помощью тетради смерти. Любит мотоциклы и не любит полицейских.

Оружие[править]

Большинство членов группы расследования дела Киры имели личные пистолеты или револьверы: многие из числа полицейских были вооружены своим штатным револьвером Nambu Model 60. Некоторые, как например Тода Мацуда, имели вместо него американский револьвер Smith & Wesson Model 36, который в 2000-х гг. только начал приходить на замену старевшему Nambu Model 60. Айбэр, не имея никакого отношения к японской полиции, имел собственный пистолет Beretta 92S, равно как и L, чьим личным пистолетом в манге был показан Walther P99, а в аниме — HK USP. Также во время штурма базы Мэлло члены группы расследования дела Киры были вооружены уже упомянутыми пистолетами HK USP, а также пистолетами-пулеметами MP5A3. Помимо этого, во время штурма использовались светошумовые гранаты, предположительно M7290, а также табельные револьверы.

Наконец, Ватари, как не менее важный участник группы, крайне виртуозно использовал снайперскую винтовку Remington 700 во время задержания третьего Киры (Кёскэ Хигути).

Галерея[править]

Примечания[править]

  1. Имена могут различаться в зависимости от используемой транслитерации.

Источники[править]