Действия

Коса богов смерти

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Коса богов смерти — вымышленное оружие из вселенной "Тетради смерти", костяная коса, которую используют некоторые боги смерти.

Является скорее атрибутом и символом, а не оружием в прямом смысле этого слова.

Конструкция[править]

Во всех случаях рукоятка (древко) косы имеет длину, сопоставимую с человеческим ростом (около 1,8 м), при этом само полотно косы имеет длину примерно 2/3 от длины древка (около 1,2 м). Материал, из которого сделана коса на самом деле, неизвестен, однако чисто визуально это похоже на кость. В оригинальной манге косы богов смерти имели серый оттенок, в то время как на более поздних обложках и фан-артах коса уже приобрела желтоватый оттенок. Также зачастую древко косы обмотано бинтами.

Коса, с которой изображали Лайта Ягами, имела немножко "ломанное" лезвие, дополненное на месте стыка с древком элементом в виде шестерёнки. Коса, с которой изображали Мису Аманэ, имела более широкое и волнообразное лезвие, на месте стыка лезвия с древком располагалась пластина, напоминающая икону. Также коса Мисы не была обмотана бинтом и имела необычную спиралеподобную рукоять.

Применение[править]

Не смотря на кажущую внушительность, эти косы ни разу никем не были использованы ни в ходе событий манги, ни в ходе аниме. Они выступали скорее как атрибуты некоторых богов смерти (в частности, Деридаули), для создания нужного образа, поскольку классическая Смерть всегда носит с собой косу, и именно через этот символ создатели "Тетради смерти" решили провести параллель между традиционными представлениями о боге смерти и своим вымышленным миром. Кроме того, в силу своих практически безграничных способностей, в том числе дарованных тетрадью смерти, у богов смерти из этой вселенной не было даже теоретической необходимости использовать какое-либо оружие.

Тем не менее, эти косы богов смерти стали довольно важным атрибутом всей франшизы, с этими косами в руках на обложках манги часто изображали главных героев из числа простых людей — Лайта Ягами и Мису Аманэ. И пусть в самом произведении таких сцен никогда не было, образ людей с косами богов смерти очень понравился фанатам, что нашло свое отображение в многочисленных фан-артах, косплеях и фигурках.

Галерея[править]

Источники[править]