Действия

L

Материал из ВикиВоины

5.00
(1 голос)

Рисковать жизнью — это одно, а поступить необдуманно и напрасно лишиться жизни — бессмысленно и нелепо.

L или Эл Лоулайт — вымышленный персонаж из вселенной "Тетради смерти", самый гениальный детектив в мире, который взялся за расследование дела Киры.

Поскольку L расследует самые опасные и сложные дела на планете, естественно, что в целях безопасности он скрывает свое настоящее имя и любую личную информацию. Всему миру он известен под псевдонимом "L" (читается как "Эл"), но для коллег из группы расследования дела Киры он выбрал другой псевдоним — Рюзаки (в других переводах Рюдзаки или Рьюзаки).

Способности[править]

  • L обладает гениальным интеллектом, и это подкрепляется его официальным званием лучшего детектива во всем мире, которое признают спецслужбы разных стран. Также он не прилашал особых усилий, чтобы получать наивысшие оценки в престижном университете Японии. L единственный на планете разгадывал самые загадочные преступления, не имеющие на первый взгляд ни единой зацепки. До встречи с Кирой, интеллект L сопоставляли с суммарным интеллектом всех сотрудников пяти обычных следственных бюро и семи спецслужб.
  • Навыки рукопашного боя — в сцене драки с Лайтом L показал навыки капоэйры, бразильского боевого искусства.
  • Ловкость — L обладает достаточной ловкостью, чтобы незаметно для всех украсть у Мисы её мобильный телефон.

Слабостями L называют лишь то, что приняв обычную позу, его умственные способности сократятся на 40% и, вероятно, достигнут обычных человеческих показателей. Поэтому он постоянно сидит в очень странной позе, подогнув ноги под себя. Неизвестно, является ли это шуткой, самовнушением, или действительно как-то влияет на мыслительные процессы в голове L. Также он обладает слабостью к сладкому, однако из-за него он не нарушит закон или не навредит себе.

Оружие[править]

За все произведение L ни разу не использовал никакого оружия. Лишь единожды, когда он вместе с Лайтом на вертолете задерживали другого Киру, L предложил Лайту свой пистолет, который он, вероятно, всегда носил с собой для самозащиты. В манге это был четко прорисованный Walther P99, в то время как в аниме по непонятным причинам его заменили на не менее узнаваемый HK USP. В чем была причина такого изменения неизвестно, однако вполне очевидно, что этот пистолет был штатным оружием L, которое он так никогда и не применил.

Также в ходе развития сюжета в руки L попала тетрадь смерти — могущественный артефакт, благодаря которому можно было убить любого человека на планете, лишь записав его имя в неё. L также так и не воспользовался этим оружием, хотя все возможности для этого у него были, и L даже планировал проверить работу этой тетради.

Если же совсем теоретизировать, и представить, что L по какой-то причине срочно понадобилась снайперская винтовка, то это определенно был бы Remington 700, который использовал его помощник Ватари в той же сцене с вертолетом.

Внешность[править]

Изображение
Описание
412d4cecfbe6074cdbe4605ce254a2f7.jpg
Головной убор:
Отсутствует
Плечевая одежда:
Белая кофта с длинными рукавами
Наручная одежда:
Отсутствует
Поясная одежда:
Синие джинсы или свободные штаны
Обувь:
Отсутствует

Эл — молодой человек худощавого телосложения, с бледной кожей, растрёпанными чёрными волосами и тёмными глазами. Из-за постоянной бессонницы, вызванной постоянным расследованием преступлений, у L большие мешки под глазами. Зачастую L носит синие джинсы и белую кофта с длинными рукавами. Он почти никогда не носит обувь или носки, предпочитая ходить босиком, даже на публике.

Галерея[править]

Интересные факты[править]

  • По словам одного из авторов манги, Цугуми Оба, L на четверть японец, на четверть англичанин, на четверть русский и на четверть француз или итальянец.
  • Настоящее имя L — Эл Лоулайт — дословно переводится как "свет закона".
  • В итальянской версии вместо использования буквы "L" для написания имени персонажа используют его фонетическое написание "Elle".
  • В японском языке нет буквы или звука "Л", поэтому обычные японцы, по задумке авторов манги, не могли произнести его псевдоним.
  • Было показано, что L постоянно ест сладкое, из-за чего фанаты предположили, что это из-за активной деятельности мозга, которая требовала много энергии и которую можно было получить как раз из глюкозы. L даже сам в одной из серий говорил, что остается худым, не смотря на то, что ест очень много сладкого, как раз из-за того, что всю энергию сжигает активная работа мозга. Однако на самом деле избыток глюкозы может даже навредить мозгу, поэтому странные гастрономические предпочтения L — всего лишь художественный прием, который придает персонажу особенности.

Источники[править]