Действия

Ватари

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Ватари или Куилш Вамми — вымышленный персонаж из вселенной "Тетради смерти", правая рука самого гениального детектива на планете под псевдонимом L. Пожилой джентельмен, обеспечивающий команду по расследования дела Киры всем необходимым. До появления таинственного убийцы Киры, Ватари был единственным человеком знавшим знаменитого детектива L лично и напрямую с ним контактирующим.

На самом деле Ватари зовут Куилш Вамми. Общественности он известен как гениальный изобретатель и основатель "Дома Вамми" — приюта для одарённых детей в Винчестере, Англия. При этом "Ватари" — это псевдоним, обозначающий любого помощника L. Когда после смерти оригинальных L и Ватари их "статус" заняли другие персонажи, они продолжили использовать эти же псевдонимы.

Оружие[править]

Ватари превосходно обращается с огнестрельным оружием, что было продемонстрировано в сцене, когда он с вертолета выстрелил из снайперской винтовки Remington 700 по шине автомобиля, в котором пытался скрыться от полицейской погони третий Кира (Кёскэ Хигути). Он не поранил преступника, и с большого расстояния попал по движущейся цели, при этом находясь в движущемся вертолете. Это требовало большого мастерства и опыта, которым, вероятно, обладал Ватари, но чего более не было продемонстрировано. Показанный Remington 700 является моделью раннего производства, примерно 1970-х гг.

Также, если немного пофантазировать, то у Ватари мог быть один из двух пистолетов — Walther P99 или HK USP. Эти пистолеты были показаны как личное оружие L (первый — в манге, второй — в аниме), а поскольку Ватари и L тесно связаны и, вероятно, имеют общий арсенал, то вполне очевидным видится и то, что сам Ватари вполне мог иметь какой-то из этих пистолетов.

Галерея[править]

Интересные факты[править]

  • По первоначальной задумке авторов "Тетради смерти", персонажа Ватари должны были звать Тень, по аналогии с его ролью "тени" L, но это имя не было одобрено редактором.

Источники[править]