Действия

Киёми Такада

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Киёми Такада — вымышленный персонаж из вселенной "Тетради смерти", телеведущая, глашатай Киры, которая впоследствии сама получила способности Киры благодаря получению тетради смерти.

Биография[править]

Киёми Такада была одноклассницей Лайта Ягами, избравшая карьеру в СМИ и ставшая известной телеведущей. Работает диктором в телерадиокомпании NHN (намёк на настоящую NHK — Японскую Вещательную Корпорацию). Там она была избрана "голосом Киры", передающим миру его слова. Стоит отметить, что еще со школьных времён Киёми была влюблена в Лайта.

Решение использовать Такаду как представительницу Киры, впрочем, исходило не от Лайта. Его принял Теру Миками, знавший Киёми как образованную, умную и воспитанную девушку, которая сможет спокойно и без лишних слов передать общественности волю Киры. После того, как Такада узнаёт истинную личность Киры, она признаётся, что всегда уважала Ягами Лайта, а тот факт, что он и есть знаменитый Кира, только увеличивает его авторитет в её глазах.

Когда наследник L по расследованию дела Киры, Ниа, стал подозревать Миками в том, что он является Кирой, Лайт передал тетрадь смерти Киёми и поручил ей начать записывать имена преступников туда, тем самым вынося им смертные приговоры. Мэлло, ведущий параллельное расследование дела Киры и не гнушающийся разными незаконными методами в своей работе, похитил Киёми Такаду и запер её в заброшенном здании. Однако Киёми, по предварительному поручению Лайта, записала имя похитителя на листке из тетради смерти. После этого её имя записал на клочке бумаги, вырванном из тетради, Лайт, и она покончила жизнь самоубийством. Из-за присутствия её имени в одной тетради смерти и отсутствии её в другой, Ниа смог понять, какая тетрадь настоящая и в итоге разработать план по разоблачению Киры.

Способности[править]

По мнению Лайта, Киёми Такада была чрезвычайно умна. В то же время Ниа, однако, проведя собственное расследование относительно ведущей, решил, что она просто усердна и не представляет из себя ничего особенного.

Оружие[править]

Главным оружием Киёми Такады была тетрадь смерти, полученная от Лайта Ягами. Киёми вписывала имена туда различных преступников, и те через 40 секунд умирали. Также она всегда носила с собой клочок бумажки, вырванной из тетради смерти, и прятала его в лифчике, на чрезвычайный случай. Именно таким случаем стало её похищение Мэлло, когда тот приказал раздеться женщине, чтобы убедиться, что она никуда не спрятала тетрадь смерти. Убедившись в этом, Мэлло оставил её, но Киёми сумела воспользоваться моментом и кровью написала на спрятанном обрывке имя похитителя, чтобы убить его.

Также охранники Такады были вооружены Glock 17L, и прежде, чем похитить или атаковать её, Мэлло и Мэтту нужно было иметь дело с ними. Можно чисто теоретически предположить, что они могли дать один из пистолетов самой Киёми, в случае какой-то нештатной ситуации. Стоит отметить, что в Японии простым охранникам запрещено иметь подобное оружие, поэтому нападавшие были изрядно удивлены, когда увидели у охранников Такады такие пистолеты.

Галерея[править]

Источники[править]