Действия

Пистолет North China Type 19

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Северный Китай Тип 19 — японский пистолет, производившийся для вооружения офицеров Квантунской армии из-за нехватки стандартных табельных пистолетов Намбу Тип 14. Произведено не больше 100 экземпляров.

История[править]

После падения Нанкина и захвата значительной части Китая в 1937 - 1938 гг., японские оккупационные силы стали в значительной степени полагаться на промышленную базу на оккупированных территориях для удовлетворения потребности в вооружениях.

Из-за продолжающейся потери оружия и снабжения, которые погибали вместе с потопленными американскими подводными лодками в водах между Японией и Китаем транспортными кораблями, в 1944 году японское командование приказало развернуть на Северо-Китайском машиностроительном заводе в Пекине производство улучшенной версии пистолета Намбу Тип 14.

До окончания войны было изготовлено не более 100 образцов Тип 19.

Конструкция[править]

Несмотря на внешнее сходство с Намбу Тип 14, у них было одно существенное различие в том, что Тип 19 использовал цельный спусковой механизм и раму по сравнению с оригинальной двухкомпонентной конструкцией. Это давало огромную экономию труда, времени обработки и материальных затрат. Несмотря на небольшое утяжеление, Тип 19 получился лучше оригинального Тип 14.

Страны-эксплуатанты[править]