Действия

Горгон (Warhammer 40,000)

Материал из ВикиВоины

Версия от 18:47, 1 мая 2023; Laurent Nautilus (обсуждение | вклад)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
0.00
(0 голосов)

Штурмовой бронетранспортер "Горгон" — вымышленный бронетранспортёр Имперской гвардии вселенной "Warhammer 40,000".

Предназначен для ведения окопной войны, способная перевозить большое количество пехоты через ничейную землю. "Горгоны" созданы именно для этой цели, и потому используются в основном лишь осадными полками, такими как Корпусы Смерти Крига.

"Горгоны" — специальная техника, чрезвычайно полезная в тех случаях, когда нужно преодолеть сравнительно небольшое расстояние в опасных условиях. К примеру, их часто используют во время осады для доставки пехоты к бреши после артподготовки. Внутрь бронированного корпуса "Горгона" помещается до пятидесяти Гвардейцев, которые затем в сравнительной безопасности доставляются прямо к укреплениям противника. Из-за большого размера "Горгоны" редко используются на открытой местности и применяются в основном лишь при крупных осадах.

"Горгон" — огромная машина, в носовой части оснащенная сильно укрепленной аппарелью, позволяющей перевозимым войскам попадать прямо к вражеским защитным порядкам. Длины "Горгона" достаточно для преодоления окопов, а благодаря тому, что он обладает качествами амфибии, он также может с легкостью пересекать реки и рвы. Так как "Горгон" создан в расчете на преодоление лишь коротких дистанций, его транспортный отсек начисто лишен каких-либо удобств, а его экипаж состоит всего из трех человек: водителя и двух стрелков. Каждый стрелок непосредственно управляет турелью со спаренным Тяжелым Стаббером, расположенной в хвостовой части машины, а также может удаленно направлять огонь носовых и боковых орудийных спонсонов, на которые устанавливают Тяжелые Стабберы, Тяжелые Болтеры, Тяжелые Огнеметы или Мортиры.

Также, "Горгон" можно оснастить Маскировочной Сетью, Дополнительной Броней, Поисково-Истребительной ракетой, Прожекторами, Фальшбортами и Дымовой Завесой.

Источники[править | править код]