Действия

Леман Русс Палач (Warhammer 40,000)

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Леман Русс Палач — вымышленный танк Имперской гвардии вселенной "Warhammer 40,000". Модификация танка "Леман Русс".

Палач — одна из самых старых модификаций стандартного танка Леман Русс. Древние архивы с Марса показывают, что во времена Великого Крестового Похода целые танковые соединения укомплектовывались Палачами, но позже спустя тысячелетия технология плазменного оружия пришла в упадок и была утеряна. Сейчас Палач на поле боя — редкость.

Только один Мир-кузница до сих пор производит Леман Русс Палач для нужд Имперской гвардии. Это мир Риза, известный своими механикумами, которые фанатично поклоняются мистическим знаниям о плазменном реакторе и конструкции магнитного поля. Полки скитариев, расположенные на Ризе, практически целиком укомплектованы Палачами.

Как и его младшие братья, плазменная пушка Разрушитель является сложным устройством, опирающимся на древние технологии, которые не до конца изучены. Сложности в укрощении энергии делают Палач ненадежным, но очень мощным орудием войны. Командиры подразделений жалуются, что фотонным ячейкам не хватает мощности для поддержания приемлемого уровня огня во время длительного боя, а смена ячеек — долгий процесс, на который нет времени в горячке боя.

Модификация башни Риза включает в себя дополнительные вентиляционные люки, расположенные на передних скатах башни и призванные рассеивать чрезмерное тепло, которое выделяется во время выстрела. Отсек экипажа защищен от орудия специальной теплоизолирующей переборкой. Этой переборки достаточно, чтобы экипаж успел покинуть танк в случае сбоя магнитного поля, в других же случаях поломки, скорее всего, весь танк разнесет на куски. Некоторые танки несут на себе специальный химический охладитель в башне, который надлежит использовать в случае нештатной ситуации. Два трубопровода идут от резервуара с охладителем через крышу башни к основному орудию, но они проходят поверху и легко могут быть повреждены в бою. Подобное расположение делает эту систему ненадежной и дополнительным фактором, почему экипаж быстро покидает танк в случае какой либо поломки. К экипажу, который покинет танк, если это будет обнаружено, будет применено строгое наказание.

Среди танковых экипажей Палач не пользуется общепризнанной любовью. Именно поэтому орудие Палача проходит большое количество освящений и традиционных ритуалов перед боем. Большинство танковых экипажей все же отдает предпочтение проверенным боевым орудиям, поэтому члены экипажей Палачей имеют заслуженную репутацию сорвиголов.

Источники[править]