Действия

Сверхтяжёлый танк Banehammer

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Гибельный молот или Роковой молот (англ. Banehammer) — вымышленный сверхтяжёлый танк Астра Милитарум, вариант "убийцы титанов" Shadowsword из вселенной Warhammer 40,000.

История[править]

Во время тысячелетней осады Орданы свой свет увидел новый сверхтяжёлый танк. Атакующие силы Имперской Гвардии в мирах отступников, на которых размещались легионы титанов, отчаянно нуждались в уничтожителях титанов, таких как "Теневой меч". Но Адептус Механикус не в силах производить такое большое количество столь дорогостоящих танков. Вооруженный уменьшенной версией орудия "Теневого меча", он обладал гораздо меньшей дальностью, но у него освободилось много места, которое занимали аккумуляторы лучевой пушки "Вулкан". "Роковой Молот" доказал свою эффективность не только во время тысячелетней осады Орданы, но и во множестве других сражений.

  • Вооружение: Магма-пушка, две малые башни с лазпушками, четыре спаренных тяжёлых болтера в двух спонсонах, два спаренных тяжёлых болтера на лобовой броне.
  • Роль: истребитель титанов, сверхтяжелый транспорт, уничтожитель техники.

? Обзор: аналог "Теневого Меча" для ближних дистанций. Меньшие в сравнении с пушкой "Вулкан" габариты используемого орудия позволяют перевозить 25 пехотинцев.

Конструкция[править]

Вооружение[править]

Магма-пушка — это тяжелое оружие, предназначенное для уничтожения титанов, используемое в только на сверхтяжелых танках "Роковой Молот". Являясь уменьшенной версией пушки "Вулкан", которой оснащен «Теневой Меч», магма-пушка не может дать тех же результатов. Однако, уменьшенное количество конденсаторов, необходимых для питания оружия, позволяет «Роковому Молоту» транспортировать пехоту, тем самым обеспечивая танку большую тактическую гибкость на поля боя.

Источники[править]