Действия

Разведывательная машина Саламандра (Warhammer 40,000)

Материал из ВикиВоины

(перенаправлено с «Разведывательная машина "Саламандра" (Warhammer 40,000)»)
0.00
(0 голосов)

Разведывательная машина "Саламандра" — вымышленная БМП Имперской гвардии вселенной "Warhammer 40,000".

"Саламандры" формируют главные разведывательные подразделения штурмовых бригад и часто находятся на передовой. Это быстрые и бронированные машины, которых так же можно использовать для стремительной контратаки или переброски к бреши в линии. Когда первые машины вступают в бой с врагом, они обычно несут тяжёлые потери в любом крупном столкновении, в котором они участвуют, и потому их могут возвращать и ремонтировать после битвы множество раз. Вследствие этого многие "Саламандры" корпуса смерти Крига обладают маленькой легендой и почётными надписями, посвящёнными именам тех, кто погиб на борту этих машин в прошлом.

Боевую машину "Саламандра" можно с уверенностью назвать хребтом разведки моторизованных частей Имперской Гвардии. Укомплектованные "Саламандрами" и "Часовыми" (хотя известны, мотоциклы и лошади, а также другие верховые животные) разведывательные подразделения Гвардии, как правило, находятся на острие атаки, выполняя задачи по рекогносцировке путей продвижения войск и обнаружению вражеских подразделений.

Действуя на определенном удалении от основных сил, разведка часто нуждается в собственных средствах эффективного ведения огня. Эту роль осуществляет разведывательная машина "Саламандра", оснащенная автопушкой и тяжелым болтером, и обеспечивающая разведчиков большей частью их тяжелой огневой поддержки. Конечно же, "Часовой", в отличие от "Саламандры", намного мобильнее и может использоваться практически на любой местности, однако ввиду его легкости, неспособности нести тяжелое вооружение и слабой бронированности "Часовой" имеет мало шансов остаться в строю во время боевого столкновения с наступающим противником. Именно поэтому "Саламандра" и включается в состав разведгрупп. Несмотря на то, что "Саламандре" очень далеко до настоящего танка в плане брони и вооружения, она весьма полезна, так как очень быстра, и поэтому способна вытащить разведчиков из многих трудных ситуаций. Кроме того, только эта бронемашина в силах вытаскивать поврежденную легкую технику разведчиков из-под вражеского огня, под который разведчики часто попадают во время первого огневого контакта с противником. 

Так как разведчики по большей части работают на приличном удалении от основных сил, которые могли бы их поддержать при нападении, они часто перегружают двигатели своих машин, для того чтобы быстро оторваться от мощных вражеских группировок. Несмотря на то, что это является нарушением правил, с учетом опасности, с которой сталкиваются легко экипированные разведчики, действующие независимо от поддержки, на эту модификацию смотрят сквозь пальцы, хотя дополнительная нагрузка, которая ложится на двигатель, вызывает постоянное недовольство среди обслуживающих подразделений. 

Так как разведывательные "Саламандры" часто находятся в глубине вражеских позиций, они периодически могут натыкаться на засады или просто на замаскированные укрепленные позиции врага. Во время миссий для взаимной поддержки и прикрытия группы зачастую состоят из двух машин. В то время как одна машина движется, вторая направляет и прикрывает ее. 

В наступлении главная цель "Саламандр" - прокладка маршрутов для основной группировки войск. Если части Имперской Гвардии держат оборону, "Саламандры", как правило, патрулируют тыл. Нет ничего удивительного в том, что вы увидите "Саламандр", охраняющих склады с припасами, бункеры или патрулирующих важные маршруты вместе с «Часовыми». 

По особому распоряжению командования, во время генерального наступления, в случае нехватки боевых машин, "Саламандры" могут быть включены в состав механизированных боевых подразделений, в основном имеющих на вооружении "Химеры". В этом случае патрули механизированных подразделений и "Саламандры" разведки действуют сообща. 

В состав экипажа "Саламандры" входят наводчик и механик-водитель (в машине), командир машины и связист (на задней платформе). В соответствии с назначением разведывательных "Саламандр", все машины оборудованы мощными коммуникаторами, позволяющими получать распоряжения и передавать разведданные в штаб части. Прямая связь с полковыми командными единицами, начиная от "Левиафанов" и заканчивая КШМ бронетанковой роты, не является чем-то необычным.

Источники[править]