Действия

Малкадор Инфернус (Warhammer 40,000)

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Малкадор Инфернус — вымышленный огнеметный тяжелый танк Имперской Гвардии вселенной "Warhammer 40,000".

Его почти вытеснили из действующих полков более быстрые и надежные Адские Гончие, способные выполнять те же задачи, и поэтому чаще всего "Инфернусы" можно обнаружить в полках СПО или даже приспособленным под гражданские нужды.

Этот танк вооружен огромной пушкой "Инферно", а на прицепе к нему прикреплен огромный топливный бак, в котором прометиум содержится в виде отдельных химических веществ, которые смешиваются в отсеке около орудия лишь перед самим выстрелом. Получающееся в результате горючее "желе" прилипает к любой поверхности и горит с высокой температурой. Кроме того что это несомненно очень эффективное противопехотное оружие, огромный огнемет "Малкадора Инфернус" может быть использован для чистки минных полей, подрывая снаряды огнем.

Как бы то ни было, необходимость возить большое количество легковоспламеняющегося вещества делает "Инфернуса" чрезвычайно заманчивой целью для врага: уничтоженный танк может превратиться в огромный шар огня, сжигающий вокруг и людей, и технику. Поэтому к "Инфернусам" относятся с недоверием и опаской. Некоторые безжалостные командиры иногда заменяют прометиум в баке танка ядовитыми газами или коррозийными химикатами, превращая огнемет в химическое оружие. Такое чаще всего встречается в Корпусах Смерти Крига, для которых приемлемо лишь полное уничтожение указанного врага.

Помимо основного орудия, "Малкадор Инфернус" оснащен двумя спонсонными тяжелыми стабберами, которые могут быть заменены на тяжелые болтеры, тяжелые огнемёты, автопушки или лазпушки. В стандартное оснащение этого тяжелого танка входят Прожекторы, а вот Дымовые завесы на него не устанавливаются: вместо этого импровизированный дым создается топливом, поступающим в раскаленный двигатель. Дополнительно, "Малкадор Инфернус" может быть оснащен турельным тяжелым стаббером и одной поисково-истребительной ракетой. Как и другие модификации тяжелого танка "Малкадор", "Инфернус" страдает от маломощного двигателя, подверженного перегреву и не позволяющего машине преодолевать крутые подъемы.

Источники[править]