Действия

Леман Русс Уничтожитель (Warhammer 40,000)

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Леман Русс Уничтожитель — вымышленный танк Имперской гвардии вселенной "Warhammer 40,000". Модификация танка "Леман Русс".

Штурмовой танк Уничтожитель часто встречающаяся модификация стандартного танка Леман Русс, которая жертвует своим орудием в пользу спаренных автопушек. Также часто оборудуется многочисленными тяжелыми болтерами, установленными на спонсонах и корпусе. Уничтожитель способен вести очень плотный огонь. Он принес в жертву свои противотанковые способности угоду противопехотной направленности и находится в своей стихии, когда имеет дело с противником наподобие орочьих толп или Тиранидов.

Помимо установленных скорострельных орудий, Экстерминатор также слегка быстрее чем стандартный Леман Русс, так как меньший вес орудийной установки позволяет иметь большую максимальную скорость. Командир танковой роты обычно старается включить в состав своей роты хотя бы один подобный танк, чтобы использовать его в роли разведчика, который будет искать вражеские танки для идущих следом за ним. Часто Экстерминаторы приписаны к разведывательной роте, чтобы добавить им тяжелой огневой поддержки без утери столь важной для разведчиков скорости и мобильности. Многие полагают, что при передовом столкновении Уничтожитель позволит разведчикам продержаться до подхода основных сил.

Гибкость использования позволяет Уничтожителю играть различные роли внутри бронетанкового подразделения. Его скорострельные орудия позволяют использовать его в роли установки ПВО и несмотря на отсутствие систем прицеливания и малый подъем стволов орудия иногда имперские командиры сбивали вражеские самолеты, благодаря плотной стене огня, создаваемой орудиями танка. Но все равно большинство командиров предпочитают ему Гидру для реальной зенитной поддержки, хотя Гидры и не всегда доступны, а средства ПВО все равно необходимы.

Как и в случае со стандартным Леман Руссом, у Уничтожителя существует много модификаций. Показанный выше является модификацией Гриффон VI легко узнаваемой благодаря профилю башни и усиленному бронированию барбета и боков башни. Сдвоенные автопушки имеют компенсаторы отдачи, но не оснащены дульным тормозом и пламегасителем.

Источники[править]