Действия

Дирижабль Киров (Red Alert)

Материал из ВикиВоины

5.00
(1 голос)

Киров — вымышленный советский дирижабль из игр серии Red Alert 2 и 3.

История[править]

Дирижабль Киров, не имеющий аналогов в мире, был разработан после поражения СССР в первой Red Alert, по причине запрета на разработку боевой авиации. Он символизирует всю советскую военную мощь, силу и непоколебимость. Боевой дирижабль "Киров" был назван так в честь своего первого запуска над Кировской областью.

Этот дирижабль был построен специально для военных действий. Жесткий, прочный каркас и оболочка, способные выдерживать самые суровые условия и массированный огонь, делают корабль практически неразрушимым. Его огромный, смертоносный груз — блоки с тысячами бронебойных бомб.

Несмотря на то, что дирижабль весьма медлителен и не обладает средствами защиты, он способен часами "плыть" под огнем ПВО противника и стойко выдерживать налеты истребителей. Появление таких дирижаблей на фронте заставляет противников в спешке перекраивать свою экономику и промышленность на выпуск средств ПВО.

Экипаж дирижабля составляют самые заслуженные советские офицеры, которые располагаются в отличных жилых помещениях внутри "Кирова", а вкуснейшие обеды и прекрасные панорамы из кабины позволяют экипажу наслаждаться неспешным ходом к цели бомбардировки.

Боевые качества[править]

  • Имеет неограниченный запас бомб на борту, что позволяет сбрасывать их без остановки на противника. Узнать о летящей бомбе можно по характерному свисту.
  • С получением 3-ого ранга дирижабль "Киров" получает разрушительные бомбы и более быстрый ремонт.
  • У Кирова из Red Alert 3 есть отличная способность: закись азота, которая ускоряет дирижабль, но при этом медленно его разрушает.

Недостатки[править]

  • Низкая скорость передвижения и малая маневренность.
  • Для того, чтобы попасть в цель необходимо быть точно над ней.
  • Не имеет защиты против истребительной авиации.

Источники[править]