Действия

Танк Теслы (Red Alert)

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Танк Теслы — вымышленный экспериментальный танк из вселенной "Red Alert".

Первая модель[править]

Разработанный СССР во Второй мировой войне.  Полугусеничная бронированная машина с шаром катушки Тесла всенаправленного действия. Танк Тесла был использован в качестве поддержки основных боевых танков, таких как тяжелый танк, а также в качестве разведчика, так как он был сравнительно быстр, по сравнению с другими советскими транспортными средствами. Танк Тесла также глушил вражеские радары, находясь достаточно близко к радиолокационным антеннам.

Танк был достаточно быстр, благодаря своей полугусеничной конструкции. Его оружие было эффективно против всех наземных целей. Поэтому, его преимущества окупают высокие затраты на производство, а также легкую броню. Оружие Тесла также имело относительно долгое время перезарядки, необходимое для зарядки конденсаторов, что делает танк уязвимым в боевой обстановке с несколькими противниками. Очень уязвим для ядерного оружия и противотанковых мин.

Вторая модель[править]

T92T Тесла танк – российский экспериментальный танк. Использовался во время Третьей мировой войны и Восстания Юрия.

Тесла танк второй модели имеет полностью гусеничное шасси, и две небольшие катушки Тесла "револьверного" типа. Мобильная система Тесла Катушек на танке имеет меньшую дальность и мощность против "транспортных" средств и зданий, чем ее стационарный аналог. Однако молнии способны бить через препятствия и легко устраняют пехоту.

Ранний вариант танка Теслы

Танки особенно эффективны в массовом использовании. Его слабая броня и малая дальность орудий будет компенсироваться мощными атаками и короткой перезарядкой. 

Танки Тесла могут использоваться в качестве отвлекающих групп, наподобие танков Апокалипсис. Они передвигаются быстрее, дешевле и более эффективны против всех наземных целей.

Плюсы

  • высокая эффективность против пехоты, техники и зданий
  • Высокая скорость
  • Дешевле чем Апокалипсис
  • Может стрелять через препятствия
  • Очень короткая перезарядка
  • Может уничтожить танк Призмы в одиночку
  • Элитный танк может атаковать несколько целей одновременно

Минусы

  • Не может атаковать воздушные цели
  • Легко бронирован
  • Короткая дальность стрельбы

Третья модель[править]

Шасси было полностью изменено, в башне были установлены две небольшие, но современные катушки Тесла.

Он также был оснащен тем же электромагнитным устройством, которое отключает вражеские транспортные средства. Использовались довольно мало. Премьер Анатолий Черденко установил танки Тесла против союзных войск в Ленинграде в конце Третьей мировой войны .

Силы премьера Анатолия Черденко использовали эти танки Тесла на острове Пасхи в неудачной попытке уничтожить внутренние угрозы его власти. Советский командир, который победил Черденка приобрел у него ряд танков Тесла, которые затем были использованы для атаки на Форт Брэдли в Нью-Йорке, а затем ликвидировали последние силы союзников на острове Свободы.

Галерея[править]

Источники[править]

  • Command & Conquer: Red Alert 2
  • Command & Conquer: Yuri’s Revenge