Действия

Шагоход Sickle (Red Alert)

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

KDB-5 Sickle или КБК-5 "Серп" — вымышленный советский защитный шагаход периода Войны трёх Сверхдержав из вселенной Command & Conquer: Red Alert.

История и конструкция[править]

"Серп" был разработан в конструкторском бюро им. Казминова (Kazminov Design Bureau, KDB) и создавался как полицейская техника для союзных ребпублик, в которых был "повышенный" рикс мятежа.

КДБ-5 "Серп" сконструирован для серийного производства, имеет компактный корпус с тремя независимыми гнездами для вооружения, ходовая часть состоит из черытёх прочных вездеходных конечностей, что делает шагаход эффектиным для городских боёв и разгона толпы.

В каждой из трех турелей установлено по тяжёлому пулемёту PKX калибра 12,7 мм. Пулеметы предназначены для поражения пехоты и лёгкобронированной техники.

Обычно достоточно только появления "Серпа", чтобы сдержать и утихамирить беспорядки. Но изредка это лишь провоцировало, и так неминуемые, уличные бои.

Советские военные обратили своё внимание на шагатель из-за его эффективности при подавление бунта в кротчайшие сроки, чему способствовали три независимые турели, предназначенные для одновременного поражения нескольких целей. Впоследствии "Серп" стал составлят основу советской механизированной дивизий.

Серп обладает способностью прыгать на большие расстояния, что позволяет ему добраться до труднодоступных мест, куда колесная или гусеничная техника не могут достичь. Данная уникальность оказалась полезной в засадах, но все "Серпы" были жестко запрограммированы для ограничения часто применения этого манёвра.

Несмотря на свою новаторскую концепцию, рентабельность "Серп" обязан недорогой сплав, из которой он сделан. Такая дешевизна снижает её живучесть перед танками и другим тяжёлым вооружением. Пулемёты шагателя имеют низкий вертикальный угол, что не позволяет вести огонь по авиации.

За пилотами "Серпа" отмечена чрезмерная агрессия, склонности к садизму, пренебрежительность. Средняя продолжительность жизни экипажа шагателя - 31,8 лет. Несмотря на демонстрацию безопасности, экипаж не в состоянии выбраться из транспорта. Во всяком случае, Советский Союз продолжает широко использовать "Серпы" и граждане добровольно идут ради возможности управлять одним из них.

После войны[править]

После поражения СССР и последовавшего демонтажа правительства, тысячи "Серпов" были ликвидированы. Однако это не помешало Министерству Экспериментальной Науки восстановить более старый и менее надежный прототип "Серпа" в попытке сохранить хотя бы оборонительный потенциал.

Этот прототип был известен как "Жнец" и был предоставлен Министерству конструкторским бюро им. Казминова.

Боевое применение[править]

Главные задачи "Серпа" это разведка, передовое развёртывание, патрулирование периметра, сопровождение транспорта снабжения и тяжёлой техники.

Отделение из шагоходов "Серп" и танков "Молот" способно нанести сокрушительный удар по вражебским армиям, так как при такой комбинации танки "Молот" сокрушают бронетехнику, а шагоходы скашивают пехоту.

Главной уникальностью шагохода "Серп" является возможность совершать прышки. Данная функция полезна, не только при пересечение местности и атак из засады, но и для прорыва рядов пехоты, совершая прыжок на их позиции, тем самым давя врагов своим сервоприводом или же в тыл.

Галерея[править]

Источники[править]

См. также[править]