Действия

Грузовик-разрушитель (Red Alert)

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Грузовик разрушитель — это транспортное средство, оснащенное ядерным оружием. Его название

полностью показывает свою задачу: уничтожение вражеских построек.

Описание конструкции[править]

Ближе к концу Второй Мировой войны как союзные, так и советские войска начали разработку Подрывного грузовика. Это был небольшой, легко бронированный, дистанционно управляемый грузовик, вооруженный ядерным оружием. Цель состояла в том, чтобы вести грузовик к цели, в этот момент бомба взорвется. Это оружие было аналогичной конструкции с ядерными боеголовками, запущенными из ракетного бункера, и, таким образом, в результате часто получались аналогичные взрывные мощности.

Неустойчивый характер грузовика привел к его взрыву, если командир попытался использовать Хроносферу для его транспортировки. Эффект железного занавеса продлился лишь долю секунды на ядерном оружии, предположительно из-за взаимодействия между невероятной энергией ядерной бомбы и аналогичной невероятной энергией железного занавеса. Однако эти проблемы были преодолены ко времени Третьей мировой войны.

Грузовики разрушители использовались для уничтожения большого количества вражеских сил, особенно пехоты. Однако ядерное оружие только 2-килотонной мощности (которое находилось в употреблении на данный момент) серьезно повредит хорошо бронированные машины и сооружения, но не уничтожит их.

Применение в бою[править]

Подрывные Грузовики не бронированы, не имеют средств защиты (кроме своего груза) и поэтому могут быть легко вывезены до того, как они достигнут позиций игрока. Однако привлечение грузовиков с танками или пехотой почти наверняка обеспечит их уничтожение при последующем атомном взрыве. Рекомендуется наносить удары с воздуха и устанавливать мины.

Пользователям грузовиков рекомендуется хорошо сопровождать свои грузовики во время путешествия по враждебной территории, чтобы они не были уничтожены до прибытия в пункт назначения. Они довольно дорогостоящие, и видеть, как они взрываются, прежде чем их время будет потрачено впустую. Конечно, существует риск того, что сопровождающие будут убиты, если грузовики будут уничтожены.

После войны[править]

Он был отозван и списан после войны союзниками и советами, но во время Третьей мировой войны Ливия возродила идею о сносе грузовиков, но вместо того, чтобы строить дорогие компьютеры для управления им, они использовали пугающе лояльных людей, чтобы вручную водить грузовик к своей цели и взорвать его самостоятельно. Бомба в этих новых грузовиках установлена с меньшим выходом, чем в оригинале, но с добавленным радиоактивным эффектом

Галерея[править]

Источник[править]

https://cnc.wikia.com/wiki/Demolition_truck_(Aftermath)