Действия

Клюшка для гольфа

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Клюшка для гольфа — спортивный снаряд, используемый при игре в гольф, также применяется в качестве холодного оружия.

Клюшка для гольфа в качестве ударно-дробящего оружия может использоваться подобно дубине. Иногда клюшки могут использоваться вместе с мячами для гольфа (как, например, это делал Юбер Фьорентини в фильме "Васаби"), которые превращаются в данном случае в метательное оружие.

Применение[править]

Клюшка для гольфа в качестве оружия может использоваться только во время непредвиденных ситуаций и массовых драк, когда под рукой ничего более подходящего нет. Также клюшка для гольф, наряду с бейсбольной битой, используется в качестве оружия самообороны водителями автомобилей. Следует отметить, что клюшка для гольфа может использоваться как для разрушения объектов (разбивания стекол, досок, прилавков и т. д.), так и для нанесения телесных повреждений противнику.

Сформированные в 1940 г. британские ополченцы, из-за нехватки обеспечения, вооружались всякими поручными средствами, в том числе и клюшками для гольфа.

В феврале 1971 г. на борту "Аполлона-14" находилась специальная лунная клюшка для гольфа, которая при чрезвычайных обстоятельствах могла стать оружием астронавтов.

В 2008 г. "Жёлтые рубашки" на антиправительственных митингах в Таиланде были вооружены в том числе и клюшками для гольфа.

12 апреля 2017 г. было сообщено, что президент США Дональд Трамп берет с собой на игры в гольф сумку с ружьями, которые замаскированы под клюшки. Таким образом президент хочет обезопасить себя на случай непредвиденной ситуации.

Галерея[править]

В культуре[править]

В произведениях искусства клюшку для гольфа в качестве оружия используют, как правило, персонажи, занимающиеся игрой в гольф либо другими видами спортивных игр. Также в последнее время клюшка для гольф стала крепко ассоциироваться с оружием на случай зомби-апокалипсиса.

Кинематограф[править]

  • В фильме 1999 г. "Бойцовский клуб" Тайлер Дёрден и Рассказчик используют клюшки для гольфа. Хотя в фильме и не было показано их боевое предназначение, исходя из образов персонажей вполне можно предположить возможность использования клюшек и в качестве оружия.
  • Клюшку для гольфа в качестве оружия использует персонаж из фильма 1999 г. "Догма" Азраиль.
  • В многочисленных экранизация "Великого Гэтсби" не раз упоминается игра в гольф, и хоть сам главный герой за все фильмы так никого клюшкой и не ударил, гипотетически такая возможность видится вполне реальной.
  • В фильме 2001 г. "Васаби" главный герой Юбер Фьорентини использует пару клюшек для гольфа в качестве холодного оружия против якудза, вооруженных нунчаками.
  • В фильме 2011 г. "Девушка с татуировкой дракона" Лисбет Саландер ударом клюшки для гольфа разбивает Мартину голову и сбивает его с ног.
  • В фильме 2021 г. "Круиз по джунглям" брат главной героини Мак‑Грегор Хоутон взял с собой в плавание по Амазонке много ненужных и бессмысленных во время такого приключения вещей, в том числе и набор различных клюшек для гольфа. Позднее герои познакомились с местными индейцами, и Мак‑Грегор даже учил их управляться с клюшками, а во время битвы с членами экипажа Агирры один из индейцев использовал клюшку для гольфа Мак-Грегора, чтобы ударить одного из нападающих.

Мультипликация[править]

  • В мультсериале 2003 г. "Черепашки-ниндзя" Кейси Джонс был вооружен разнообразным спортивным инвентарем, в том числе и клюшками для гольфа.
  • В мультсериале "Рик и Морти" клюшками для гольфа были вооружены мисиксы.

Игры[править]

  • Клюшку для гольфа в качестве оружия можно использовать в большинстве игр серии Grand Theft Auto, а именно GTA: Vice City, GTA: San Andreas, GTA: Vice City Stories, GTA V, GTA Online.
  • Клюшка для гольфа является оружием в игре ObsCure 2.

Другое[править]

Источники[править]