Действия

Гримсби Ройлотт

Материал из ВикиВоины

5.00
(1 голос)

Гримсби Ройлотт — вымышленный персонаж из рассказа Артура Конана Дойля "Пёстрая лента", агрессивный и неуровновешенный доктор с бешеным темпераментом. Чуть не попал в тюрьму за убийство своего слуги-индуса и убил свою падчерицу Джулию, натравив на неё змею, чтобы она не смогла получить свою часть наследства. Пытался проделать тоже самое и с Элен, но благодаря действиям Шерлока Холмса сам был укушен своей змеёй, от чего и погиб.

Способности[править]

Гримсби Ройлотт обладал большой физической силой, о чем говорит эпизод, когда во время визита к Шерлоку Холмсу и доктору Ватсону он взял кочергу и согнул ее своими огромными руками.

Оружие[править]

Гримсби Ройлотт имел охотничий хлыст, и во время визита к Шерлоку Холмсу и доктору Ватсону даже угрожал им. В доме Ройлотта была собачья плеть, которая использовалась для обращения со змеей. Сама ядовитая змея также вполне может считаться оружием — её укус убивал моментально и бесшумно (сам доктор умер через девять секунд после укуса и не издал ни единого звука). Ройлотт натренировал змею, чтобы на его свист она возвращалась к нему после убийства жертвы, из-за чего следствие не могло найти никаких улик. Гримсби Ройлотт был хитрым и жестоким злодеем, прожившим много лет на Востоке, и поэтому он знал, что этот яд нельзя обнаружить химическим путем.

Внешность[править]

Гримсби Ройлотт имел колоссальный рост. Его костюм представлял собою странную смесь: черный цилиндр и длинный сюртук указывали на профессию врача, а по высоким гетрам и охотничьему хлысту в руках его можно было принять за сельского жителя. Он был так высок, что шляпой задевал верхнюю перекладину двери, и так широк в плечах, что едва протискивался в дверь. Его толстое, желтое от загара лицо со следами всех пороков было перерезано тысячью морщин, а глубоко сидящие, злобно сверкающие глаза и длинный, тонкий, костлявый нос придавали ему сходство со старой хищной птицей.

Галерея[править]

Источники[править]