Действия

Джозеф Гаррисон

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Джозеф Гаррисон — вымышленный персонаж из рассказа Артура Конана Дойля "Морской договор", брат Энни Гаррисон, невесты работника британского министерства иностранных дел Перси Фелпса.

Оружие[править]

Джозеф Гаррисон хотел вернуть секретные документы, которые он украл и спрятал в своей комнате, но в которую временно поселили заболевшего Перси Фелпса. Для этого он хотел ночью пролезть через окно, открыть которое он намеревался с помощью длинного ножа. Но звуки разбудили Фелпса, и тот, увидев человека с ножом за окном, подумал, что это убийца, который хочет его убить и поднял тревогу, спугнув будущего шурина. Когда Фелпс съехал с этой комнаты, и там в засаде начал ждать Шерлок Холмс, Гаррисон снова решил попытать удачу — он просунул нож с длинным лезвием в щель и поднял шпингалет. Затем он распахнул окно, сунул нож в щель между ставнями, сбросил крючок и открыл их. Когда Гаррисон взял спрятанные документы, Шерлок Холмс схватил его, но тот неожиданно бросился на сыщика с ножом. В ходе драки физически крепкий Холмс дважды сбил Гаррисона с ног, но также успел порезаться о его нож, прежде чем взять верх. Когда дело было распутано, Фелпс переспросил у Холмса, действительно ли нож был необходим Гаррисону только для открытия окна и никакого насилия по отношению к будущему шурину он не хотел делать, на что Холмс ответил, что не стоит доверять данному персонажу, поскольку в бою с сыщиком он использовал свой инструмент для нанесения урона и вполне мог убить Холмса.

Внешность[править]

Джозеф Гаррисон совершал свои попытки украсть секретный документ в чёрном плаще, которым мог при малейшей тревоге мгновенно прикрыть лицо, поскольку в противном случае Флепс его сразу же узнал.

Источники[править]