Действия

Патрик Кёрнс

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Патрик Кёрнс — вымышленный персонаж из рассказа Артура Конана Дойля "Чёрный Питер", моряк, который с помощью гарпуна убил своего бывшего капитана Питера Кэри.

Способности[править]

Моряк обладал гигантской силой: даже в наручниках, которые на него надел Шерлок Холмс, он мог одолеть сыщика, если бы тому не помогло еще двое человек. Также о его силе говорит гарпун, которым он убил Питера Кэри: для этого нужна сильная и натренированная рука, и даже Холмсу не с первого раза удалось хотя бы вонзить гарпун в свиную тушу. Удар же капитану был нанесен с такой силой, что гарпун глубоко вонзился в стену, пройдя его тело насквозь. Но именно такая сила и стала главной уликой против Патрика — следствие считало, что в убийстве виновен хилый юноша, но Холмс опроверг эту версию, поскольку на убийство с помощью гарпуна был способен только очень сильный человек, очевидно, уже имевший опыт работы с этим инструментом.

Оружие[править]

Во время службы на корабле у Питера Кэри Патрик был запастным гарпунщиком, и по иронии судьбы именно этим оружием бывший матрос убил Чёрного Питера. Это случилось после того, как они напились в домике Питера, на стене в котором висело три стальных гарпуна. Чёрный Питер первым напал с большим складным ножом на Патрика, но тот успел быстро снять со стены в гарпун и приколоть им тело бывшего капитана к стене.

Галерея[править]

Источники[править]