Действия

Чёрный Питер

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Чёрный Питер — вымышленный персонаж из одноименного рассказа Артура Конана Дойля, капитан китобойного судна, убитый с помощью гарпуна.

Настоящее имя — Питер Кэри, а прозвище "Чёрный" получил не только за смуглое лицо и огромную черную бороду, но и за его бешеный нрав, который наводил ужас на окружающих.

Способности[править]

Чёрный Питер обладал недюжинной физической силой: один из его гарпунщиков Патрик Кёрнс видел собственными глазами, как капитан схватил его за ноги и сбросил в море одного из членов экипажа. Поэтому он знал, что если Кёрнс берется за оружие, то это означает верную гибель для его противника.

Оружие[править]

На стене в доме Чёрного Питера висело три гарпуна, один из которых в пылу ссоры схватил Патрик Кёрнс и убил старого капитана. До этого сам Питер напал на него с большим складным ножом, поэтому действия Кёрнса носили скорее характер самообороны, чем преднамеренного убийства. Впрочем, в начале рассказа говорится, что на месте убийства был найден нож, который остался в ножнах, то есть им не пользовались. С другой стороны, не понятно, какие ножны могут быть у складного ножа.

Галерея[править]

Источники[править]