Действия

Нож аватара

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Нож аватара — вымышленное оружие из вселенной "Аватар", разработанное корпорацией RDA для аватаров, которые должны были его использовать для самозащиты и подсобной деятельности во время пребывания в джунглях Пандоры.

История[править]

Ножи висели на поясах аватаров Джейка и Норма, однако у аватара Грэйс его по какой-то причине не было; возможно, тут пошли в дело личные убеждения и опытность старшей из ученых. Джейк, оказавшись один в джунглях, первым делом вытащил нож и заточил себе жердь с острым концом. Когда Джейка атаковали змееволки и заставили его потерять свой факел, Джейк выхватил нож и успел полоснуть одного зверя по горлу, тогда как от следующего ему пришлось отбиваться руками, не имея возможности пустить в ход нож, до тех пор, пока Нейтири не пристрелила змееволка из лука.

Когда ноги Джейка, бежавшего за Нейтири, спутала бола, он успел перерезать её ножом, но чуть погодя, поняв, что окружен со всех сторон воинами Тсу’тея, показательно выронил оружие на землю.

Конструкция[править]

Нож аватара сконструирован с ориентацией на максимальную прочность, снабжен пилой по внутреннему краю и усилен треугольными ребрами жесткости, хотя, по сравнению с размерами самого аватара, лезвие выглядит достаточно скромным и не предназначено для нападения — только как последнее средство обороны.

Нож входит в набор для выживания, что выдается каждому аватару перед поездкой в джунгли: впрочем, некоторые ученые могут пренебрегать им.

Источник[править]