Действия

Церемониальный лук на’ви

Материал из ВикиВоины

5.00
(1 голос)

Церемониальный лук — вымышленное оружие из вселенной "Аватар", одна из разновидностей луков на’ви, которая используются в церемониальных назначениях только старейшинами клана. Впрочем, являясь подлинной вершиной мастерства на’ви, данный лук с успехом может использоваться на охоте или в бою.

Описание[править]

В каждом клане существует множество разновидностей луков, которыми владеют от мала до велика, от маленьких детей до почтенных старейшин. Смастерив свой первый детский лук ещё в очень нежном возрасте, будущие охотники тренируются с ним до самого ритуала совершеннолетия, после чего получают право изготовить охотничий лук из ветви Дерева-Дома, но ни одному из обычных луков не сравниться по красоте и мощи с церемониальным, что передается среди на’ви из поколения в поколение.

Как и обычный лук, церемониальный вырезается из ветви Дерева-Дома, но в его изящных изгибах явно прослеживается образ лютоконя, шестиногого зверя, который нередко помогает на’ви на охоте и в битвах. Это великолепное оружие, традиционно передаваемое из поколения в поколение, символизируют волю к жизни, мощь клана и преемственность традиций.

Изначально церемониальный лук принадлежал вождю клана Оматикайя Эйтукану: с его помощью тот пытался отогнать эскадру RDA от Дерева-Дома, но даже стрела, выпущенная из этого лука, не смогла пробить лобовое стекло "Дракона" снизу. Когда его грудь пробил обломок Дерева, и Нейтири отыскала умирающего отца среди горящих руин, Эйтукан передал лук дочери, перед смертью наказав защитить Народ от беды. Во время битвы за Древо Душ Нейтири была вооружена именно этим луком. Во время битвы она верхом на танаторе выпустила лук из рук и не смогла дотянуться до него, пока не вытянула ноги из-под туши убитого зверя, после чего двумя выстрелами убила полковника Куоритча.

Галерея[править]

Источник[править]