Действия

Стандартная винтовка МСОВ

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Стандартная винтовка МСОВ (сокр. от Модульная система на основе штурмовой винтовки) или Стандартная винтовка CARB (сокр. от Cellular Ammunition Rifle Base) — вымышленное огнестрельное оружие из вселенной "Аватар", стрелковое оружие службы безопасности RDA, созданное на базе основного блока МСОВ.

История[править]

Когда Джейк Салли только прибывает в "Адские Врата", большинство окружающих его солдат службы безопасности RDA были вооружены именно этой винтовкой. Также множество образцов этого оружия можно увидеть в Арсенале, куда Салли вызывает Майлз Куоритч.

Лайл Уэйнфлит, сопровождавший команду Грэйс Огустин во время вылета в джунгли, был вооружен стандартной винтовкой.

Во время битвы за Древо Душ большинство солдат из наземного отряда были вооружены такими винтовками.

Применение[править]

Это основные винтовки дальнего боя, используемые охранными силами безопасности RDA в Солнечной системе и за её пределами. У них отличная мощность и точность стрельбы, они эффективны против пехоты и небронированного транспорта противника.

Конструкция[править]

Используя лучшие технологии, разработанные за последние сто лет, военные создали одну из самых универсальных штурмовых винтовок для своих солдат. Как и во многих видах вооружения RDA, при создании винтовки использовалась конфигурации булл-пап, позволяющая увеличить длину ствола и, как следствие, дальнобойность оружия.

Конфигурация винтовки допускает различного рода модификации: четырёхгранный ствол может быть оснащен оптическим прицелом, дополнительной рукояткой, фонариком, лазерным прицелом или дополнительным оружием, таким как 20-мм гранатометы. Используется газовый вращающийся затвор, поэтому скорострельность достигает шестиста выстрелов в минуту. Режим огня может быть выбран, от безопасного до полуавтоматического и полностью автоматического. Боеприпасы — патроны 6.2x35 мм — поставляются в выбрасывающихся одноразовых пластиковых магазинах по восемьдесят патронов в каждом, в каждом из которых имеется встроенный счетчик патронов, позволяющий следить за расходами.

Галерея[править]

Интересные факты[править]

  • Стандартная винтовка МСОВ напоминает MR-C, штурмовую винтовку, которая должна поступить на вооружение американских войск в ближайшем будущем, став составной частью концепции "Солдата будущего".

Источник[править]