Действия

Кейси (Эль Камино)

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Кейси — вымышленный персонаж из фильма "Эль Камино", грабитель, напарник Нила, с которым они случайно натолкнулись на Джесси Пинкмана.

Биография[править]

Кейси родился ориентировочно около 1970 - 1975 гг., поскольку к моменту событий фильма (2010 г.) ему было около 35 - 40 лет. К этому времени он уже работал в сварочной компании Нила вместе с тремя другими напарниками. Кейси с Нилом также параллельно занимались мелкими грабежами и выполнением различных технических услуг для преступных группировок.

После того, как Уолтер Уайт убил всех членов банды Джека Уэлкера, Кейси и Нил отправились к опечатанной квартире одного из членов банды, Тодда Алкиста, так как знали, что тот спрятал в своей квартире большую сумму денег. Чтобы не вызывать лишних подозрений, Нил и Кейси оделись в полицейских. Однако в тот момент, когда он пришли в квартиру Тода, там уже был Джесси Пинкман, который прибыл туда с той же целью поиска денег. Джесси спрятался, но Кейси буквально сразу наткнулся на него. Джесси направил на Кейси свой пистолет, сразу забрал его ствол и заставил позвать своего напарника. По голосу Кейси Нил понял, что не все в порядке, поэтому пришел в комнату к Джесси уже с пистолетом наперевес. Джесси, будучи вооружённым уже двумя пистолетами, держал на мушке и Кейси, и Нила, но тем удалось его перехитрить, заявив, что стрелять нет смысла, потому что внизу стоит еще около десяти их коллег полицейских, которые сразу же прибегут на стрельбу. Джесси понял, что проиграл, отпустил Кейси и бросил пистолеты на пол. Кейси сразу же подобрал свое оружие и направил его на Джесси, а Нил связал его. Впрочем, очень быстро Джесси понял, что Нил и Кейси никакие не полицейские, а такие же бандиты, которые пришли за деньгами Тодда. В этот момент появился надоедливый сосед, которого Кейси пошел отвлекать.

Когда Кейси вернулся, Джесси уже показал, где были спрятаны деньги Тодда, но взамен попросил треть от всей суммы. Нил согласился, вероятно, из-за предыстории Джесси и чувству собственной вины перед ним, но Кейси был очень недоволен таким исходом. Позднее, после того, как Нил с Кейси и другими напарниками поразвлеклись с проститутками в своей сварочной компании, туда неожиданно пришел Джесси с пистолетом за поясом. Он попросил мирно дать ему еще 1800 долларов, и пообещал больше их никогда не потревожить. Кейси снова начал возмущаться такой наглостью и требовал выгнать Джесси, но Нил предложил устроить перестрелку в лучших традициях Дикого Запада — кто выстрелит первым и победит, тот забирает все деньги своего оппонента. Джесси согласился и с помощью хитрости убил Нила, поскольку помимо старого пистолета за поясом, он имел скрытый револьвер в кармане своей куртки, из которого неожиданно и застрелил Нила. Шокированный таким поворотом, Кейси схватился за свой пистолет и стал стрелять в Джесси, но тот ответным огнем убил и его. Это произошло 10 сентября 2010 г.

Вооружение[править]

Изображение
Название
Описание
Glock173rdGen.jpg
  • Калибр: 9 мм
  • Длина: 18,6 см
  • Вес: 0,63 кг

Личный пистолет Кейси. Когда Кейси наткнулся на Джесси Пинкмана в доме Тодда Алкиста, Джесси сразу наставил на него пистолет Ruger KP89 и вытащил его Glock 17, угрожая сразу двумя пистолетами. Затем он приказал Кейси позвать его напарника Нила, на которого направил свой Ruger KP89, при этом продолжая угрожать Кейси его же Glock 17. Правда, с помощью хитрости Нил и Кейси заставили Джесси сдаться и бросить оружие на пол, и Кейси быстро подобрал свой пистолет обратно и наставил его на Джесси. Во время визита Джесси в сварочную компанию Нила, Glock 17 висел в кобуре на сменных джинсах Кейси, и когда он понял, что намечается перестрелка, он стал косится на свой пистолет. Как только Джесси застрелил Нила, Кейси ломанулся к своему Glock 17 и стал стрелять из него по Джесси, но не попал. Джесси ответным огнем из трофейного Kimber Ultra Raptor II Нила застрелил Кейси.

Галерея[править]

Интересные факты[править]

  • Перестрелка между Джесси Пинкманом и Кейси напоминает перестрелку Джесси с Хоакином Саламанкой из мексиканского наркокартеля, которая была показана в конце 10-й серии 4-го сезона сериала "Во все тяжкие".
  • В удаленной сцене из фильма было показано, что Джесси все-таки получил ранение в ходе перестрелки с Кейси. Впрочем, в финальную версию фильма этот момент не попал.
  • Чисто хронологически, Кейси — последний персонаж, который умирает во вселенной "Во все тяжкие".

Примечания[править]

  1. 1,0 1,1 Данные соответствуют физическим характеристикам актёра Скотта Шеперда, который сыграл Кейси.

Источники[править]