Действия

Виктор (Во все тяжкие)

Материал из ВикиВоины

5.00
(1 голос)

Виктор — вымышленный персонаж из сериала "Во все тяжкие", сотрудник службы безопасности Густаво Фринга и напарник Майка Эрмантраута.

Биография[править]

Виктор родился около 1974 г. Он впервые появился в качестве клиента в ресторане фастфуда "Los Pollos Hermanos" Густаво Фринга, когда он вдруг столкнулся с Уолтером Уайтлм и передал ему предложение Гуса о покупке метамфетамина, если тот сумеет организовать доставку в течение 1 часа. Позже Гус поручает Виктору отдать половину денег за метамфетамин Джесси Пинкмана Уолтеру, как способ убедить его сварить ещё раз. После того, как Уолт убил двух дилеров Гуса и убедил его, что Джесси покинул территорию штата, чтобы не создавать новых проблем, Уайт снова стал варить метамфетамин с Гейлом Боттикером. Виктор охранял их лабораторию всегда, когда Уолтер и Гейл находились там, подслушивал их разговоры и запоминал рецептуру варки наркотика.

Когда Уолт стал подозревать, что Гус собирается убить его, он договорился с Джесси убить Гейла, что сделало бы Уолта незаменимым человеком как единственного варщика. Однако буквально за несколько минут до того, как Уайт должен был отправится на убийство Гейла, Виктор подъехал к дому Уолта и приказал ехать с ним, аргументировав это тем, что в лаборатории утечка и Уайту нужно срочно решить эту проблему. Там его уже ждал Майка, и Уолтер сразу понял, что его хотят убить. Уайт просил Майка о пощаде, но все было тщетно. Тогда под предлогом заманить Джесси на встречу, Уолт убедил Майка и Виктора разрешить Уайту позвонить своему бывшему напарнику. Однако, вместо того, чтобы договориться о встрече, Уолт поручил Джесси немедленно убить Гейла, чтобы Майк не смог убить его, так как в этом случае Уолтер останется единственным химиком Гуса. Виктор на всех порах поспешил к квартире Гейла, чтобы попытаться остановить Джесси, но по приезду лишь обнаруживает мертвое тело Боттикера. В спешке он забыл про безопасность, и когда он вошёл в квартиру Гейла, его увидели соседи по лестничной площадке, которые в дальнейшем рассказали об этом полиции.

Вернувшись в лабораторию вместе с Джесси, Виктор показывает, что за все это время сам запомнил рецепт варки метамфетамина, и убийство Гейла не спасет Уайта от смерти. Впрочем, неожиданно появившийся Густаво молча перерезал горло Виктору с помощью канцелярского ножа, вероятно, из-за того, что его увидели нежелательные свидетели. Это произошло 22 мая 2009 г. Густаво перерезал горло Виктору на глазах Уолта и Джесси, что те восприняли как угрожающий намёк. Позже им вместе с Майком пришлось избавиться от тела Виктора, растворив его в плавиковой кислоте.

Оружие[править]

Изображение
Название
Описание
Glock173rdGen.jpg
  • Калибр: 9 мм
  • Длина: 18,6 см
  • Вес: 0,63 кг

Личный пистолет Виктора, который он, вероятно, всегда носил с собой. Виктор использовал этот пистолет в финале 13-й серии 3-го сезона, когда они с Майком должны были убить Уолтера Уайта. Когда Уайт по телефону приказал Джесси Пинкману идти в квартиру Гейла Боттикера и застрелить его, Виктор быстро отправился туда же, чтобы предотвратить это, однако не успел. Затем, обнаружив Джесси в автомобиле около квартиры Гейла, Виктор угрожал ему своим Glock 17, однако тот и не думал сопротивляться. После убийства Виктора, Уайт и Джесси растворили вместе с его телом в плавиковой кислоте и данный пистолет, а также пистолет Beretta 84F, из которого Джесси убил Гейла, чтобы замести улики.

Галерея[править]

Примечания[править]

  1. 1,0 1,1 Данные соответствуют физическим характеристикам актёра Джеремайи Битсуи, который сыграл Виктора.

Источники[править]