Действия

Скайлер Уайт

Материал из ВикиВоины

5.00
(1 голос)

Скайлер Уайт — вымышленный персонаж из сериала "Во все тяжкие", жена главного героя Уолтера Уайта.

Скайлер Уайт — грамотный бухгалтер, которая могла находить изобретательные выходы из самых сложных юридических ситуаций. Хоть фанаты "Во все тяжкие" и недолюбливают Скайлер, виня её во многих проблемах Уайта, на самом деле, если учесть все вызовы, с которыми столкнулась эта женщина, нужно отметить, что она держалась довольно неплохо и только иногда теряла над собой контроль. Понимая, на что споосбен Уайт, она все равно отчаянно принялась защищать своих детей, а когда к ней домой ворвались бандиты Джека Уэлкера, не дрогнула и повела себя вполне достойно.

Биография[править]

Скайлер Ламберт родилась 11 августа 1970 г. В 1990-х гг. главный герой Уолтер Уайт работал в химической лаборатории недалеко от Лос-Аламоса, где познакомился со своей будущей женой Скайлер Ламберт, работавшей в соседнем ресторане. Затем, незадолго до рождения первенца, Уолт со Скайлер переехали в Альбукерке для работы в Сандийской лаборатории. По неизвестным причинам Уайт либо уходит, либо теряет свою должность в Сандийской лаборатории и в конце концов начинает работать простым учителем химии в средней школе, где также учится его сын Уолтер Уайт-младший. Из-за того, что работа Уолта была недостаточной для содержания семьи, Скайлер занялась подработкой, сочиняя рассказы и продавая различные товары в Интернете. Однако когда она забеременела вторым ребенком, Уолт устроился на унизительную вторую работу на автомойке чтобы прокормить свою семью.

7 сентября 2008 г. Скайлер устроила для Уайта вечеринку в честь его 50-летнего юбилея, вскоре после чего выяснилось, что у Уайта рак легких. Уайт первое время это скрывал от Скайлер и просто стал подолгу где-то пропадать без объяснения причин. Вскоре под давлением жены Уайту пришлось рассказать про болезнь и таким образом оправдать свое отсутствие, хотя на самом деле он начал заниматься производством наркотиков, чтобы оставить своей семье деньги на жизнь после его смерти. Скайлер, узнав о болезни, начала настаивать на дорогостоящем лечении, но Уайт не хотел тратить все заработанные деньги на себя. Впрочем, под давлением жены ему пришлось согласиться на лечении, но при этом, чтобы еще и оплатить лечение, ему пришлось глубже залезать в наркоторговлю. Понимая, что у них и так трудное финансовое положение, и не зная о дополнительных доходах мужа, Скайлер на последнем месяце беременности пошла работать бухгалтером. Уайт продолжал пропадать без объяснение причин, Скайлер ловила его несколько раз на откровенной лжи, и, не в состоянии больше это терпеть, заставила его съехать в другой дом. В этот момент пришла новость о рецессии болезни Уайта, однако к тому времени Скайлер уже не была обрадовано этой весью. Наконец, когда Уайт раскрыл Скайлер истинную причину своих пропаж и лжи, а также мотивацию, что он начал всем этим заниматься исключительно для блага семьи, женщина, хоть и не сразу, согласилась ему помочь в отмывании незаконных денег, для чего они приобрели автомойку, в которой Уайт подрабатывал в начале сериала. Примерно в этот момент был серьезно ранен муж её сестры Марии Хэнк Шрейдер, и, поскольку Скайлер винила в произошедшем Уайта, она заставила мужа тайно оплатить лечение свояка.

По мерее развития сюжета Уайта, он впутывался во все более и более опасные истории, что пугало Скайлер. Она стала беспокоится за безопасность детей, и, поскольку Уайт вернулся жить в их дом, она настояла, чтобы дети временно пожили у Хэнка с Мари. Из-за постоянного стресса и в целом неоднозначного положения, в котором Скайлер оказалась из-за Уайта, у неё все чаще стали случаться нервные срывы, она стала вести себя странно. Уайт объяснял странное поведение жены Хэнку и Мари другими косвенными причинами, чтобы не вызвать подозрений. Скайлер все время просила Уайта завязать с наркоторговлей, поскольку он и так уже заработал огромное количество денег, но продолжал бессмысленно подвергать опасности семью. Вскоре Уайт послушался и полностью вышел из бизнеса, после чего Уайт и Скайлер даже как будто вернулись к былой счастливой семейной жизни. Однако через 3 месяца, чисто случайно обнаружив доме Уайтов улику, Хэнк понял, что тем самым наркобароном доктором Хайзенбергом, которого он искал на протяжении всего сериала, был именно его свояк Уолтер. Хэнк попросил Скайлер свидетельствовать против своего мужа, но она отказалась. Затем Хэнк самостоятельно решил разобраться с Уолтом, и даже позвонил Мари и заявил, что арестовал его, однако после этого Уолт неожиданно пришел к себе домой и потребовал от жены и детей срочно собирать вещи, чтобы они как можно быстрее уехали и начали новую жизнь с нуля. Скайлер поняла, что Хэнк мертв, иначе Уолт не смог бы сбежать, и в страхе отказалась подчиняться требованиям Уолта. Она решила защищаться с помощью кухонного ножа, но Уолтер не думал причинять ей вред. Он хотел только забрать нож, но Скайлер полоснула его по руке, после чего он еще более настойчиво хотел отобрать нож и привести свою жену в чувство. Наблюдавший за этим сын Уолтер Уайт-младший вызвал полицию, чем вынудил Уайта сбежать в одиночку. Правда, он прихватил с собой их дочку Холли, которую позднее вернул, обставив все так, что Скайлер была ни при чём, чтобы у неё было меньше проблем с законом. Уайт уехал в штат Нью-Гэмпшир, где в одиноком доме решил дожить оставшееся ему время. Позднее в дом у Скайлер пробрались бандиты из банды Джека Уэлкера, которые намекнули женщине, чтобы она не говорила полиции ни слова о Лидии Родарт-Куэйл, которая была замешена в наркобизнесе Уолта и которую Скайлер видела на автомойке. Лидия вообще хотела, чтобы бандиты убили Скайлер, но Тодд Алкист, уважающий Уолта, решил, что запугивания будет достаточно. После этого жизнь Скайлер превратилась в сущий кошмар, её выселили из их дома и водили по бесконечным допросам.

7 сентября 2010 г. Уолтер Уайт решил вернуться из Нью-Гэмпшира, чтобы закончить все свои дела. Он пришел в новый дом Скайлер, где признался, что на самом деле он все это делал не для семьи, а для собственного самоутверждения, и действительно только навредил семье. Он дал Скайлер координаты места, где был похоронен Хэнк, чтобы она с помощью данной информации смогла заключить сделку со следствием и хоть немного облегчить свои юридические мучения. На последок он попросил попрощаться с Холли, и Скайлер разрешила ему это сделать. Вечером того же дня он убил всю банду Джека Уэлкера и отравил Лидию Родарт-Куэйл, последних причастных к его наркоимперии, которые могли представлять угрозу Скайлер и его детям.

Оружие[править]

Изображение
Название
Описание
1. chef knife-bb260f9.jpg

В 14-й серии 5-го сезона, когда Скайлер подумала, что Уолтер Уайт убил Хэнка Шрейдера, а затем пришел домой, чтобы забрать её с детьми и уехать в неизвестном направлении, женщина в испуге схватилась за кухонный нож и стала угрожать ним Уолтеру. Когда он не поверил в серьёзность её намерений и попытался отобрать нож, Скайлер полоснула его по ладони. Затем они начали бороться между собой, Уайт пытался выхватить нож, а Скайлер пыталась не допустить этого. В итоге Уолтеру удалось отобрать кухонный нож, но на него набросился его сын Уолтер Уайт-младший. По результату данной сцены Скайлер отвоевала право остаться в доме и не уезжать с Уайтом. Данная сцена несколько напоминала предыдущие сцены с кухонным ножом в этом сериале: во 2-й серии 1-го сезона Уолтер Уайт рассматривал кухонный нож как орудие для убийства Крейзи-8, а в 1-й серии 2-го сезона Уолтер вооружился кухонным ножом из собственной кухни (тем самым, который фигурировал и в сцене со Скайлер), когда выглядывал в окно подозрительную машину, опасаясь, что там могли быть люди Туко.

Бейсбольная бита.jpg

В 5-м сезоне была вырезанная сцена, во время которой Скайлер Уайт просыпается в своем доме из-за посторонних звуков и идет на их источник, вооружившись для самозащиты бейсбольной битой. Источником звуков был Уолтер Уайт, и применять биту Скайлер не пришлось, однако данная сцена была довольно символической. С одной стороны, она напоминала напарника Уолтера Джесси Пинкмана, который в начальных сезонах довольно часто появлялся с бейсбольной битой, а с другой — Венди Торранс из культового фильма "Сияние", к которому уже ранее были отсылки в сериале. Как и Венди, Скарлет использовала и кухонный нож, и бейсбольную биту.

Галерея[править]

Примечания[править]

  1. 1,0 1,1 Данные соответствуют физическим характеристикам актрисы Анны Ганн, которая сыграла Скайлер Уайт.
  2. Ситуативно.

Источники[править]