Действия

Страшный тип (Во все тяжкие)

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Страшный тип — вымышленный персонаж из сериала "Во все тяжкие", наркоман, который появляется в 6-й серии 4-го сезона.

Настоящее имя данного персонажа не упоминается в сериале, а в титрах он указан просто как "страшный тип".

Биография[править]

Страшный тип родился ориентировочно в 1970-х гг., поскольку на момент своего появления в сериале, действия которого происходили в 2009 г., ему уже было около 40 лет.

Накануне появления страшного типа мексиканский наркокартель ограбил рефрижератор Густаво Фринга, где он перевозил заготовки для своей сети закусочных и небольшую партию метамфетамина, которую для него варил главный герой Уолтер Уайт. Поскольку мексиканцам нужно было лишь привлечь внимание Густаво, они продали эту партию синего мета местным наркоманам в Альбукерке, штат Нью-Мексико, а именно страшному типу и его соседу Такеру. Они продавали эти наркотики местным наркоманам, и очень скоро Густаво узнал, что его товар продают не его люди. Он поручил начальнику своей службы безопасности Майку выяснить, кто продает их синий метамфетамин. Тот быстро нашел дом Такера и страшного типа и стал просто наблюдать за ними. Сидевший вместе с ним в автомобиле Джесси Пинкман решил действовать более активно. Поскольку он сам был наркоманом и знал, как они себя ведут, он смог отвлечь Такера и зайти в их дом. Там его встретил страшный тип с дробовиком Smith & Wesson 3000. Джесси увидел у него на столе их синий метамфетамин, и попросил продать ему небольшую дозу, но страшный тип отказался и начал требовать, чтобы Джесси ушел. Страшный тип вёл себя очень параноидально и вспыльчиво, и в какой-то момент стал угрожать застрелить Джесси, однако тот взял попавшийся под руку стеклянный бонг и ударил ним по голове страшного типа, из-за чего тот потерял сознание и упал. В этот момент в комнате уже появился Майк. Они заметили на украденной партии метамфетамина надпись-послание от мексиканского наркокартеля, которое Майк передал Густаво. Майк и Джесси просто покинули дом страшного типа и Такера, оставив их живыми, и более они не появлялись в сериале.

Оружие[править]

Изображение
Название
Описание
S&W3000shotgun.jpg
  • Калибр: 18,5 мм
  • Длина: около 85 см
  • Вес: около 2,5 - 3,5 кг

Личный дробовик страшного типа для самозащиты. Когда Джесси Пинкман зашел к нему домой, страшный тип расхаживал с этим дробовиком по комнате, периодически почесывая ним свои язвы на теле. Также он несколько раз кидался на Джесси, угрожая выстрелить, но каждый раз не делал этого. В последний раз Джесси взял попавшийся под руку стеклянный бонг и ударил ним по голове страшного типа, из-за чего тот потерял сознание и упал. Джесси быстро подобрал дробовик и нацелил его на наркомана, на случай, если тот придет в себя и решить контратаковать. Однако страшный тип так и продолжил лежать без сознания, а когда Джесси уходил из его дома, то, скорее всего, бросил дробовик на пол, оставив его своему владельцу.

Галерея[править]

Примечания[править]

  1. 1,0 1,1 Данные соответствуют физическим характеристикам актёра Дэймона Херримана, который сыграл страшного типа.
  2. Ситуативно.

Источники[править]