Действия

Эмилио Кояма

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Эмилио Кояма — вымышленный персонаж из сериала "Во все тяжкие", преступник и наркоторговец, напарник Крейзи-8 и Джесси Пинкмана.

Биография[править]

Эмилио Кояма родился в 1973 г. в Альбукерке, штат Нью-Мексико, США. В детстве ходил в школу вместе с Джесси Пинкманом. В дальнейшем Эмилио, вместе с Джесси и своим двоюродным братом Крейзи-8 занялись производством и продажей наркотиков. В сентябре 2008 г. их лабораторию накрыли агенты УБН — Крейзи-8 не было на месте, Джесси успел сбежать, а вот Эмилио арестовали. Однако вскоре Эмилио отпустили, вероятно, по личной просьбе Крейзи-8, так как он на самом деле был тайным информатором УБН.

30 сентября 2008 г. к Крейзи-8 пришел Джесси с новой партией мета, который он сварил со своим новым напарником Уолтером Уайтом. Крейзи-8 вместе с Эмилио заставили Джесси отвезти их к Уайту, который тогда как раз варил новую порцию мета в фургоне посреди пустыни. Крейзи-8 привез ему деньги за предыдущую партию и планировал договориться о дальнейшем сотрудничестве, однако Эмилио быстро узнал Уайта — он сидел в полицейской машине, когда его задерживали в прошлый раз. Из этого наркоторговцы сделали вывод, что Уайт работает на УБН, хотя на самом деле он всего лишь имел родственника в УБН, с которым и был тогда в машине, и которому, естественно, ничего не рассказывал про свою незаконную деятельность. Тем не менее, Крейзи-8 и Эмилио поняли его неправильно и направили на Уайта пистолеты, а Эмилио еще очень сильно избил Джесси. Однако Уайт предлагает им показать, как он готовит мет, прежде чем они убьют его. Крейзи-8 соглашается и с интересом наблюдает за процессом в фургоне, где также находился и Эмилио. В какой-то момент Уайт неожиданно высыпал порошок красного фосфора в колбу с кипятком, из-за чего произошел взрыв и начал испарятся отравляющий газ фосфин. Уайт быстро выбежал из фургона и запер Крейзи-8 и Эмилио там, после чего те в течении нескольких минут потеряли сознание и перестали подавать признаки жизни. В результате Эмилио умер, а его труп впоследствии Джесси растворил в кислоте, чтобы избавиться от улик.

Оружие[править]

Изображение
Название
Описание
Ruger-GP100.jpg
  • Калибр: .357 Magnum
  • Длина: 29,2 см
  • Вес: 1,27 кг

Личное оружие Эмилио, которое он всегда носит с собой в целях самозащиты. Вероятно, он был приобретен незаконным образом и использовался в преступных разборках. Когда Эмилио потерял сознание из-за отравления фосфином, Уолтер Уайт забрал его пистолет и даже планировал использовать его, но позднее напарник Уайта, Джесси Пинкман, растворил в кислоте этот револьвер вместе с трупом Эмилио, чтобы скрыть улики своего преступления.

Галерея[править]

Примечания[править]

  1. Данные соответствуют возрасту актера Джона Кояма, который сыграл Эмилио, на момент съемок.
  2. Данные соответствуют физическим характеристикам актёра Джона Кояма, который сыграл Эмилио.

Источники[править]