Действия

Нил Кэнди

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Нил Кэнди — вымышленный персонаж из фильма "Эль Камино", сварщик и грабитель, напарник Кейси, с которым они случайно натолкнулись на Джесси Пинкмана.

Биография[править]

Нил Кэнди родился ориентировочно около 1970 - 1975 гг., поскольку к моменту событий фильма (2010 г.) ему было около 35 - 40 лет. К этому времени он уже владел собственной сварочной компанией "Kandy Welding Co.", где работал вместе с Кейси и ещё тремя другими напарниками. Кейси с Нилом также параллельно занимались мелкими грабежами и выполнением различных технических услуг для преступных группировок. В частности, по заказу банды Джека Уэлкера Нил изготовил специальные подвижные кандалы для их пленника Джесси Пинкмана, чтобы тот мог работать, но при этом не мог сбежать.

После того, как Уолтер Уайт убил всех членов банды Джека Уэлкера, Кейси и Нил отправились к опечатанной квартире одного из членов банды, Тодда Алкиста, так как знали, что тот спрятал в своей квартире большую сумму денег. Чтобы не вызывать лишних подозрений, Нил и Кейси оделись в полицейских. Однако в тот момент, когда он пришли в квартиру Тода, там уже был Джесси Пинкман, который прибыл туда с той же целью поиска денег. Джесси спрятался, но Кейси буквально сразу наткнулся на него. Джесси направил на Кейси свой пистолет, сразу забрал его ствол и заставил позвать своего напарника. По голосу Кейси Нил понял, что не все в порядке, поэтому пришел в комнату к Джесси уже с пистолетом наперевес. Джесси, будучи вооружённым уже двумя пистолетами, держал на мушке и Кейси, и Нила, но тем удалось его перехитрить, заявив, что стрелять нет смысла, потому что внизу стоит еще около десяти их коллег полицейских, которые сразу же прибегут на стрельбу. Джесси понял, что проиграл, отпустил Кейси и бросил пистолеты на пол. Кейси сразу же подобрал свое оружие и направил его на Джесси, а Нил связал его. Впрочем, очень быстро Джесси понял, что Нил и Кейси никакие не полицейские, а такие же бандиты, которые пришли за деньгами Тодда. В этот момент появился надоедливый сосед, которого Кейси пошел отвлекать. Джесси договорился с Нилом, что покажет ему, где спрятаны деньги, но взамен взял 1/3 от общей сумы. Когда Джесси уже уходил, он вспомнил Нила и как он варил для него новые кандалы. Вероятно, Нил пошел на сделку с Джесси, потому что чувствовал часть вины на себе.

Позднее, после того, как Нил с Кейси и другими напарниками поразвлеклись с проститутками в своей сварочной компании, туда неожиданно пришел Джесси с пистолетом за поясом. Он попросил мирно дать ему еще 1800 долларов, и пообещал больше их никогда не потревожить. Кейси начал возмущаться такой наглостью и требовал выгнать Джесси, но Нил предложил устроить перестрелку в лучших традициях Дикого Запада — кто выстрелит первым и победит, тот забирает все деньги своего оппонента. Джесси согласился и с помощью хитрости убил Нила, поскольку помимо старого пистолета за поясом, он имел скрытый револьвер в кармане своей куртки, из которого неожиданно и застрелил Нила. Это произошло 10 сентября 2010 г.

Вооружение[править]

Изображение
Название
Описание
Kimber Ultra Raptor II.jpg
  • Калибр: .45 ACP
  • Длина: 17,3 см
  • Вес: 0,7 кг

Личный пистолет Нила. Когда Джесси Пинкман взял в заложники Кейси в доме Тодда Алкиста, Нил пошел к ним уже с выставленным пистолетом Kimber Ultra Raptor II "Custom Shop". Также когда Джесси стал забирать часть денег из тайника Тодда, Нил приставил свой пистолет к голове Джесси, угрожая застрелить, но тот не испугался, и Нил опустил оружие. Позднее, когда в сварочную компанию Нила явился Джесси с пистолетом за поясом, Нил предложил ему перестрелку в стиле Дикого Запада и, откинув край своей куртки, показал пистолет Kimber Ultra Raptor II "Custom Shop", закрепленный на кобуре на поясе. Когда Джесси застрелил Нила, то забрал его пистолет и даже застрелил из него Кейси. После этого Джесси забрал все пистолеты вместе с деньгами Нила и уехал, начав новую жизнь в Аляске. Примечательно, что ранее в сериале такой же самый пистолет носил Кенни из банды Джека Уэлкера, с которой сотрудничал Нил, поэтому это мог быть либо подарок, либо трофей, полученный уже после их убийства.

Галерея[править]

Примечания[править]

  1. 1,0 1,1 Данные соответствуют физическим характеристикам актёра Скотта Макартура, который сыграл Нила Кэнди.

Источники[править]