Действия

Служба безопасности Братьев-цыплят

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Служба безопасности "Братьев-цыплят" — вымышленная преступная организация из сериала "Во все тяжкие", которая обеспечивает безопасность бизнеса Густаво Фринга.

Данная служба контролирует, чтобы правоохранительные органы не узнали, что помимо сети закусочных "Братья-цыплята", Густаво параллельно является крупным торговцем метамфетамина. Служба безопасности отвечает за личную безопасность Густаво, выполняет любые его поручения, а также участвует в криминальных разборках с конкурентами Гуса — мексиканским наркокартелем.

История[править]

Службу безопасности "Братьев-цыплят" Густаво Фринг создал примерно одновременно с созданием основного бизнеса сети закусочных, с помощью которого он маскировал свой наркобизнес. В качестве лидера своей службы безопасности Гус выбрал бывшего полицейского Майка Эрмантраута, который имел большой опыт как боевых действий, так и коррупции в органах власти.

На протяжении 2-го и 3-го сезонов показывается только работа самого Майка, и иногда его напарника Виктора, при этом подразумевается, что за кадром на Гуса работали и много других наёмников, подчиняющихся Майку, но они просто никак не влияли на основной сюжет.

Служба безопасности "Братьев-цыплят" стала более активно раскрываться в 4-м сезоне, когда у Густаво начался серьёзный конфликт с его бывшими коллегами из мексиканского наркокартеля. Мексиканцы начали нападать на рефрижераторы "Братьев-цыплят", в которых, помимо заготовок для закусочных, Гус тайно перевозил метамфетамин. В 4-й серии 4-го сезона Майк лично сел внутрь такого рефрижератора с пистолетом, чтобы узнать, кто на них постоянно нападает. Когда он убедился, что это дело рук мексиканского картеля, он в следующий раз, в 6-й серии 5-го сезона, послал внутри рефрижератора двух своих подопечных наёмников с карабинами для обеспечения безопасности груза. Впрочем, наученные прошлым опытом, наёмники мексиканского картеля убили только водителя, а в грузовой отсек пустили дым из выхлопной трубы, и двое сотрудников службы безопасности "Братьев-цыплят" погибли, а мексиканцы захватили небольшую партию метамфетамина Гуса и выбросили её на рынок, передав таким образом сообщение Густаво с требованием переговоров.

В 5-й серии 4-го сезона, когда Майк взял с собой Джесси Пинкмана, чтобы собирать деньги из тайных точек, на них напали грабители. Джесси тогда сумел их спугнуть и спасся таким образом, хотя позднее оказалось, что это были люди Гуса и нападение было инсценировано, чтобы проверить способности Джесси в экстремальных условиях и его верность.

В 7-й серии 4-го сезона, когда Густаво согласился принять у себя представителей мексиканского наркокартеля, Майк организовал безопасную составляющую этого мероприятия. По всему периметру места встречи были расставлены сотрудники службы безопасности со скрытым оружием в карманах, на крышах дежурили снайперы. Прибывшие представители картеля сразу заметили, что люди Гуса поголовно вооружены, но Майк заверил, что это лишь для того, чтобы не просить гостей самим сдавать свое оружие. Таким образом обе стороны были вооружены, но дело до перестрелки не дошло. Переговоры прошли мирно, хотя на них Густаво и отказался от предъявленного ультиматума.

В 11-й серии 4-го сезона, когда Уолтер Уайт без разрешения наведался домой к Джесси Пинкману, к нему подошел Тайрус Китт с еще одним сотрудником службы безопасности, ударил электрошокером и надел на голову мешок. На следующий день они отвезли его в пустыню на встречу с Густаво, где тот потребовал от Уайта навсегда уйти из их жизни и больше не попадаться на глаза.

В 13-й серии 4-го сезона несколько сотрудников службы безопасности Гуса наведалась в дом Уолтера Уайта в его поисках, однако его там не было. Когда Уайт вернулся домой за деньгами, он заметил, что там уже есть незваные гости, а поэтому сумел аккуратно пробраться через подвал, забрать деньги и снова покинуть свой дом, не попавшись на глаза наёмникам Густаво, которые пришли его убить. Также в середине серии несколько наёмников Густаво выкрали Джесси Пинкмана прямо на выходе из главного отделения полиции Альбукерке, чтобы силой доставить его в лабораторию, где он должен был продолжать варить метамфетамин. После этого другой наёмник с пистолетом охранял Джесси в лаборатории и следил, чтобы он работал. Однако вскоре после того, как погиб Густаво, Уайт прибыл в лабораторию и застрелил этого охранника, освободив Джесси из заложников, а затем они оба устроили в лаборатории пожар, чтобы скрыть все улики.

После смерти Густаво Фринга УБН и полиция штата Нью-Мексико довольно быстро арестовали всех ключевых деятелей его преступной наркоимперии, за исключением Майка и Уолтера Уайта с Джесси. Майк продолжал платить своим бывшим коллегам, чтобы они больше никого не сдали, однако УБН вскоре узнало об этом и конфисковала все деньги. Одновременно другая высокопоставленная участница незаконных схем Фринга, Лидия Родарт-Куэйл, вышла на Майка и попросила его ликвидировать всех находящихся под следствием людей, опасаясь, что они её сдадут. Майк отказался это делать, заявив, что он доверяет своим людям, и, помимо этого, будет им платить за молчание. Лидия не поверила Майку и обратилась к другому бывшему сотруднику службы безопасности "Братьев-цыплят" Крису Мара, чтобы он убил всех сидевших в тюрьме информаторов, а также самого Майка. Крис убил Дуэйна Чау, которого когда-то раньше Майк спас из рук мексиканского картеля, и хитростью заставил самого Майка прийти к нему домой. Правда, Майк хитрость раскусил и в итоге сам убил Криса. Узнав, что его наняла Лидия, Майк без раздумий отправился к ней, чтобы убить её, однако в последний момент не решился на это. Вместо этого он попросил у неё помощи с организацией нового наркобизнеса, совместно с Уолтером Уайтом, чтобы заработать деньги и иметь возможность платить посаженным в тюрьму бывшим членам наркоимперии Густаво за молчание. Впрочем, все опять пошло наперекосяк, и в 8-й серии 5-го сезона Уайт убил Майка, а по его приказу в трёх тюрьмах практически одновременно убили всех причастных к Густаво людей, которые могли бы сдать его или Лидию. На этом моменте служба безопасности "Братьев-цыплят" окончательно прекратила свое существования уже в физическом смысле.

Вооружение[править]

Изображение
Название
Описание
H&KMk23ModwKnightsSuppressor.jpg
  • Калибр: .45 ACP
  • Длина: 24,5 см
  • Вес: 1,2 кг

Личный пистолет Майка Эрмантраута. С этим пистолетом с глушителем Майк в середине 13-й серии 3-го сезона в одиночку пробрался на вражескую базу, убил 4-х наёмников мексиканского наркокартеля и успешно выполнил миссию. Примечательно, что глушитель, показанный в сериале, является поддельным "голливудским глушителем", который ввинчивается в ствол пистолета, а не как настоящий глушитель на внешнюю резьбу. Этот же пистолет, но уже без глушителя, Майк использовал в 4-й серии 4-го сезона, когда ехал в рефрижераторе "Братьев-цыплят". После того, как на машину напали наёмники мексиканского наркокартеля и они открыли задние двери, Майк их быстро расстрелял из HK Mark 23.

Glock173rdGen.jpg
  • Калибр: 9 мм
  • Длина: 18,6 см
  • Вес: 0,63 кг

Личный пистолет Виктора, который он, вероятно, всегда носил с собой. Виктор использовал этот пистолет в финале 13-й серии 3-го сезона, когда они с Майком должны были убить Уолтера Уайта. Когда Уайт по телефону приказал Джесси Пинкману идти в квартиру Гейла Боттикера и застрелить его, Виктор быстро отправился туда же, чтобы предотвратить это, однако не успел. Затем, обнаружив Джесси в автомобиле около квартиры Гейла, Виктор угрожал ему своим Glock 17, однако тот и не думал сопротивляться. После убийства Виктора, Уайт и Джесси растворили вместе с его телом в плавиковой кислоте и данный пистолет, а также пистолет Beretta 84F, из которого Джесси убил Гейла, чтобы замести улики. В 13-й серии 4-го сезона таким же пистолетом был вооружён наёмник Гуса, который охранял Джесси в лаборатории и следил за тем, чтобы парень производил метамфетамин. Во 2-й серии 5-го сезона Glock 17 с глушителем использовал Крис Мара, чтобы застрелить Дуэйна Чау и попытаться застрелить Майка, но безуспешно.

Taurus 85 Stainless.jpg
  • Калибр: .38 Special
  • Длина: 16,5 см
  • Вес: 0,6 кг

Карманный револьвер Майка Эрмантраута, который он, вероятно, всегда или очень часто носил с собой. Майк использовал этот револьвер в финале 13-й серии 3-го сезона, когда они с Виктором должны были убить Уолтера Уайта. Когда Уайт сделал опасное движение, Майк быстро достал свой револьвер и направил на Уайта, однако тот убедил его, что стрелять не нужно.

1911A1.jpg
  • Калибр: .45 ACP (11,43×23 мм)
  • Длина: 216 мм
  • Вес: 1,12 кг

Подобными пистолетами были вооружены двое наёмников Гуса, которые в 13-й серии 4-го сезона прибыли в дом Уолтера Уайта, чтобы его убить. Точно определить марку пистолетов невозможно, поскольку они мелькают очень быстро и не крупным планом, однако скорее всего это были именно M1911A1 или нечто похожее.

Mossbergcruiser.jpg
  • Калибр: 12-й (18,5х70 мм)
  • Длина: 85 см
  • Вес: 2,5 кг

Дробовиком был вооружён один из грабителей, который напал на Джесси Пинкмана в 5-й серии 4-го сезона. Как позже выяснилось, это были люди Густаво, т. е. сотрудники его службы безопасности, а значит дробовики Mossberg 500 также есть на их вооружении.

ColtM4A1.jpg
  • Калибр: 5,56 мм
  • Длина: 84 см
  • Вес: 2,7 кг

Данным карабином был вооружён один из сотрудников службы безопасности "Братьев-цыплят", которые ехали в рефрижераторе в 6-й серии 4-го сезона и подверглись нападению со стороны мексиканского наркокартеля.

ColtM4commando.jpg
  • Калибр: 5,56 мм
  • Длина: 84 см
  • Вес: 2,7 кг

Данным карабином был вооружён один из сотрудников службы безопасности "Братьев-цыплят", которые ехали в рефрижераторе в 6-й серии 4-го сезона и подверглись нападению со стороны мексиканского наркокартеля.

Barrett2b.jpg
  • Калибр: 12,7х99 мм
  • Длина: 145 см
  • Вес: 14 кг

В 7-й серии 4-го сезона, когда Густаво Фринг ожидал визита на свою ферму представителей мексиканского наркокартеля, Майк Эрмантраут организовал безопасность данного мероприятия, расставив по периметру своих бойцов. Помимо прочего, за сутки до намеченного визита он расположил в снайперском гнезде Тайруса Китта, вооружённого как раз таки винтовкой "Barrett .50cal". Об этом Майк лично докладывает Гусу, хотя в сериале данного кадра показано не было.

Тайрус Китт с электрошокером 3.jpg

В 11-й серии 4-го сезона, когда Уолтер Уайт без разрешения наведался домой к Джесси Пинкману, к нему подошел Тайрус Китт с ещё одним сотрудником службы безопасности, ударил электрошокером и надел на голову мешок. Поскольку Густаво Фринг по разным причинам не мог убить Уайта, именно поэтому было выбрано заведомо несмертельное оружие для его нейтрализации.

Тайрус Китт со складным ножом.jpg

В 11-й серии 4-го сезона, когда Густаво Фринг высказал свои требования Уолтеру Уайту и ушёл, Тайрус Китт достал из своего кармана складной нож, с помощью которого разрезал веревки, которыми были связаны руки Уайта. Очевидно, Тайрус часто носил с собой этот карманный нож, а не взял его специально под это событие. Чётко определить марку ножа довольно сложно, некоторые зрители увидели в нём складной нож компании Spyderco из-за отверстия для большого пальца на лезвии. По другой версии, это было не отверстие, а крюкообразный выступ. Вполне возможно, что такие или подобные складные ножи имели и другие сотрудники службы безопасности "Братьев-цыплят" для самообороны.

Галерея[править]

Источники[править]